Как доказать, что действия черных риелторов являются преступлением по УК РФ и как защититься от их угроз, вымогательств и уничтожения имущества?

• г. Кемерово

Добрый день, как доказать что действия черных риелторов подпадает по УК РФ. В полиции объясняют что это гражданско-правовые отношения. Как защититься от угроз, вымогательства, от умышленного уничтожения имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте привлечь можно. Оставьте свой контактный телефон, с вами свяжутся и проконсультируют!

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление в полицию о пропаже моего имущества из квартиры, где я зарегистрирована и являюсь одним из собственников. Полиция имущество нашла. Оно находится в доме родителей другого собственника. Полиция квалифицировала это дело как гражданско-правовые отношения. Я не согласна. Могу ли обратиться в прокуратуру?

Мне как сотруднику полиции не выплатили деньги за проезд к месту отдыха. Ссылаясь на то.что оплата за билеты прошла не по моей банковской карте. Прошел 1 год и могу ли я обратиться в суд за возмещением мне этой суммы. Какие это отношения-трудовые или гражданско-правовые Суд склоняется к трудовым. Как лучше доказать что это Гражданско-правовые отношения.

Написал заявление в полицию по факту принуждения меня к написанию долговой расписки, путем угроз уничтожения имущества. Имущество находилось под незаконным удержанием. Разъясните, пожалуйста, здесь применяется только одна ст.УК, или еще и угроза. Спасибо.

2 года назад я продал 25/30 доли своей квартиры одному человеку, 4 мес. назад этот человек продал свою долю чёрным риэлторам, сейчас через суд оформляют вселение покупателя. Как мне защититься от чёрных риэлторов?

Имеет ли право полиция принимать заявление по гражданско-правовым отношениям, вести следствие, опрашивать участников? Есть подозрение, что это сделано на основе личностных отношений, как отстоять права, если они нарушены?

Предприятие получает доходы от незаконной предпринимательской деятельности (без лицензии). Возможно ли квалифицировать противоправные действия в отношение этих доходов (денежных средств) как «хищение» (уголовно-правовая ответственность) или это гражданско-правовые отношения.

Мой СНИЛС незаконно удеживают. Полиция меняотфутболила мотивировав тем, что это гражданско-правовые отношения. Разве полиция не обязана мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! В подъезде соседка умышленно сломала видеокамеру (камера зафиксировала данное действие), в полиции говорят, что оценка имущества за наш счет. Это правомерно? Какие наши действия?

Полиция отвечает, что это гражданско-правовые отношения, поэтому обращайтесь в суд. Однако этот процесс от начала до конца займет не менее 3-х месяцев. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение