А скажите, пожалуйста, разрешение отцом на вывоз ребенка за границу у нотариуса на какой срок можно сделать?

• г. Красноярск

А скажите, пожалуйста, разрешение отцом на вывоз ребенка за границу у нотариуса на какой срок можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Только на дату выезда за пределы РФ. Нотариальное согласие давать большой и в неизвестную страну, нотариус не подпишет.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 27 июня 2007 г. N 21/1/7/3

Обращение относительно необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Первый заместитель начальника

управления пограничного контроля

организационного департамента

В.ДАНЧИН.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка за границу до 18 лет... не на какой-то срок, а именно до 18 лет. (ребенку 7 лет)

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Чтобы получить у нотариуса доверенность на вывоз ребёнка за границу, можно предоставить нотариусы копию свидетельства о рождении ребёнка или нужно оригинал. Нотариус В России. И на сколько лет можно получить такую доверенность? И цену скажите пожалуйста.

Какие документы нужны чтобы сделать у нотариуса разрешение на вывоз ребенка за границу если я являюсь отцом, а делаю для бывшей жены?

Я в разводе. Ребенок 13 лет. Отец проживает в другой области. Он сделал разрешение на вывоз ребенка за границу, сроком на пять лет и вписал туда несколько стран. Нотариус в Москве говорит, что это разрешение не действительно, т.к. надо вписывать только одну конкретную страну и на срок 1-3 месяца, не больше.

На какой срок дают разрешение на вывоз ребенка заграницу?

Можно вписывать несколько стран в одно разрешение?

В каком документе прописаны сроки и порядок оформления разрешения?

Нотариус отказывается делать разрешение на выезд ребенка за границу сроком более 3 месяце. Но я знаю, что максимальный срок разрешения 3 года. На основании чего? На какой закон ссылаться? Какое количество (максимально) стран можно указать в разрешении? Спасибо.

Максимальный срок, документа который можно оформить у нотариуса на вывоз ребенка за границу, дочери 11 лет, живет с мамой она не препядствует нашему общению и вывозу ребенку за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли действительно разрешение на вывоз ребенка в ситуации, когда переезжают через границу через месяц после заверения нотариусом. Какой срок можно прописать в разрешении?

Можно ли оформить разрешение на вывоз ребенка за границу в отпуска на 3-5 лет. Мы с отцом ребенка проживаем в разных городах поэтому получение разрешения на каждую поездку затруднительно, да и визу с длительным разрешением можно получить многократную и не платить за нее каждый раз. Какой закон регламентирует разрешение на 3-5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение