Документ о подтверждении гражданства для получения загранпаспорта ребенку до 14 лет

• г. Кострома

Для получения загран паспорта ребенку до 14 лет.13.05.2016 г.рождения... необходимо предоставить документ о подтверждении гражданства.. что это за документ. Мы граждане рф и прописаны всю жизнь в рф.и ребенок соответственно тоже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подтверждение гражданства требуется при отсутствии штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка и так же в случае получения загранпаспорта ранее получения паспорта гражданина РФ.

Вам нужно получить справку о гражданстве ребенка, она оформляется бесплатно в течение 20 дней с дату получения запроса. Запрос можно оформить либо через сайт госуслуги или путем обращения в миграционные органы (управление по вопросам миграции МВД РФ) по месту жительства лично.