Крайний север. Мне 45, работаю в районе приравненном к крайнему северу с 17 лет,

• г. Благовещенск

Добрый день. Мне 45, работаю в районе приравненном к крайнему северу с 17 лет, один ребенок. Во сколько пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По действующему сейчас пенсионному законодательству РФ, граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, имеют право на досрочный выход на пенсию: мужчины в 55 лет (при наличии общего страхового стажа не менее 25 лет), женщины - в 50 лет (при наличии общего страхового стажа не менее 20 лет).

Спросить
Пожаловаться

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

25 лет отработал в районе приравненому к крайнему северу.1 год в крайнем севере сколько дней полагается мне отпуск.

Я проживаю и работаю в районе приравненому к крайнему северу (г. Сургут), сколько нужно отработать лет чтобы получать северную пенсию, стаж должен быть непрерывным или суммируются все периоды работы на севере в один северный стаж, и во сколько лет сейчас выходят мужчины на пенсию работавшие и проживающие в районе приравненному к крайнему северу. Спасибо.

Работал 10 лет в районе приравненому к крайнему северу общий стаж 37 лет когда пойду на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Живу и работаю в районе, приравненном к району крайнего севера. В марте 2015 г получила пенсию. В октябре ездила в командировку в город, который находится на территории, приравненной к крайнему северу. Цель командировки была учеба, повышение квалификации. Могут ли мне пересчитать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение