Крайний север. Мне 45, работаю в районе приравненном к крайнему северу с 17 лет,

• г. Благовещенск

Добрый день. Мне 45, работаю в районе приравненном к крайнему северу с 17 лет, один ребенок. Во сколько пойду на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По действующему сейчас пенсионному законодательству РФ, граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера не менее 15 лет, имеют право на досрочный выход на пенсию: мужчины в 55 лет (при наличии общего страхового стажа не менее 25 лет), женщины - в 50 лет (при наличии общего страхового стажа не менее 20 лет).