Какая пенсия ожидает меня после новой пенсионной реформы, если я подал документы в 55 лет?

• г. Нижневартовск

Мне было 55 лет 25 мая 2018 г работаю в районе приравненном к крайнему северу подал документы для начисления пенсии что меня ждет в связи с новой реформой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам должны назначить пенсию, если по трудовому стажу все в порядке. А по поводу реформы, она будет проводится поэтапно с 2019 года.

Спросить
Пожаловаться

Мне пенсию еще не назначили и я боюсь что ее передвинут.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Живу и работаю в районе, приравненном к району крайнего севера. В марте 2015 г получила пенсию. В октябре ездила в командировку в город, который находится на территории, приравненной к крайнему северу. Цель командировки была учеба, повышение квалификации. Могут ли мне пересчитать пенсию?

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я ранее работал в районе крайнего севера более 20 лет а прописан в районе приравненном к крайнему северу На некоторое время стаж прирвался И когда я вновь устроился на работу на крайнем севере начисление процентной надбавки (районного коэффициента) не начисляют говорят что его нужно зарабатывать заново Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Включается ли работа по трудовому договору в стаж для начисления пенсии? Работала в районе приравненном к крайнему северу.

Я работаю в школе учителем. Мой общий стаж 21 год из них 14 лет в районе приравненном к Крайнему северу. Если сейчас я перееду в г. Краснодар будут ли у меня какие то льготы на пенсию? И при начислении пенсии будет ли размер пенсии зависеть от количества лет проработанных в районе приравненном к Крайнему северу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение