После банкротства ИП - обязаны ли приставы удалить информацию с сайта и должны ли списаться оставшиеся долги?

• г. Омск

Скажите пож-та, после признания должника (ИП) банкротом должны ли приставы убрать информацию об ИП с официального сайта? Оставшиеся после окончания банкротства долги должны же списаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса! Если Вы уже признаны банкротом, то в таком случае да, никаких задолженностей на сайте ФССП уже быть не должно. Обратитесь к ним с письменным заявлением и потребуйте актуализировать информацию.

После признания должника банкротом, на сайте будет информация, что ИП окончены по основаниям, предусмотренным статья 47 часть 1 п.7. Долги спишутся только те, которые имелись на дату обращения с заявлением о банкротстве.