Как влияет совместное проживание второй жены на размер алиментов для ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший супруг выплачивает алименты в размере 1/4 зар. платы, вторая жена проживая в совместном браке подает на алименты в размере 1/6. На моего ребенка размер алиментов повлияет или размер судья пересмотрит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Семейным Кодексом предусмотрена возможность изменить установленный судом размер алиментов в случае, если у оной из сторон изменилось материальное или семейное положение (ст. 119 СК РФ). Подобные вопросы решаются по заявлению стороны в судебном заседании, с учетом состязательности сторон, так что у каждого участника будет возможность высказать свою точку зрения и предоставить нужные доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат желает снизить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка от первой жены, на данный момент он выплачивает ему 25% от заработной платы. Также он выплачивает алименты еще на троих детей в размере 37,5 % от второй жены (вторая жена специально подала на алименты, чтоб снизить размер алиментов на первого ребенка от первой жены) В общей сумме на четверых детей он выплачивает 62,5 % от заработной платы вместо 50 %. Могут ли снизить размер алиментов?

Мой муж выплачивает по решению суда алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части заработной платы. На ребенка от второго брака он также выплачивает по решению суда алименты в размере 1/6 части от зп. Сейчас он подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Скажите, пож, какой он должен оплатить размер госпошлины, о какой сумме идет речь?

Мой бывший муж выплачивает алименты в размере 1/4 заработной платы на содержание нашего ребенка. Сейчас у него в новом браке появился второй ребенок и его жена подала в суд на алименты в размере 1/6 заработной платы. Изменится ли вообще размер алиментов у первого ребенка?

Мой бывший супруг выплачивает алименты по собственной инициативе, написав заявление на работе. Скажите пожалуйста, если его вторая жена подаст на алименты через суд, размер алиментов (25%) на моего ребенка уменьшится или нет. И ещё: в праве ли мой бывший муж отказаться от алиментов, так же добровольно, написав заявление на работе.

Бывший муж выплачивает алименты 25 %на ребенка от первого брака, теперь его вторая жена подает на него на алименты с целью снизить размер алиментов первому ребенку, так как у них есть маленький ребенок. Возможно ли оставить без изменения алименты первому ребенку?

Первая супруга моего сына живет в Петербурге (адреса нет), получает алименты в размере 1/4, вторая супруга живет в г.Тейково, подала на алименты - назначили 1/3. Чтобы уменьшить размер алиментов сын подал Возражение. Однако мировой судья сказал, что сыну нужно обратиться в суд по месту проживания 1 жены для уменьшения ее размера алиментов. Правильно ли это и Как это сделать, если нет адреса проживания бывшей супруги. Спасибо.

Мы с женой в разводе. При начислении алиментов, жена потребовала установить фиксированный размер алиментов. Имею постоянное место работы. Зарплата по справке 2 ндфл составляет 5500 руб, детей трое. Судья назначил размер алиментов в размере 70 мрот, что выше размера заработной платы. Правомерны ли действия судьи назначать алименты в таком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 зп.в браке у нас родился ребенок. Захотели снизить размер алиментов до 1/6. Посоветовали чтобы супруг обратился в суд о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка. Судья в уменьшении отказала. Могу ли я подать на него на алименты, если мы в браке, живем вместе и разводится не собираемся? Уменьшат ли тогда размер алиментов, если будет 2 исполнительных листа? Как правильно написать такое заявление?

Бывшей жене плачу алименты в размере 1/4 от всех видов доходов на содержание ребенка. Во втором браке трое несовешенолетних совместных детей. Проживаю совместно с второй женой и детьми. Могу ли ли я через суд уменьшить размер алиментов, если вторая жена не будет подавать на алименты? Каков порядок получения в архиве суда решения о взыскании алиментов в пользу первой жены для приобщения к иску об уменьшении алиментов.

Бывший муж платит мне алименты на двоих детей в размере 33 % от дохода. Муж женился второй раз. От второго брака у него родился ребенок. Уменьшится ли размер этих алиментов, если вторая жена подаст на алименты на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение