Как влияет совместное проживание второй жены на размер алиментов для ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший супруг выплачивает алименты в размере 1/4 зар. платы, вторая жена проживая в совместном браке подает на алименты в размере 1/6. На моего ребенка размер алиментов повлияет или размер судья пересмотрит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Семейным Кодексом предусмотрена возможность изменить установленный судом размер алиментов в случае, если у оной из сторон изменилось материальное или семейное положение (ст. 119 СК РФ). Подобные вопросы решаются по заявлению стороны в судебном заседании, с учетом состязательности сторон, так что у каждого участника будет возможность высказать свою точку зрения и предоставить нужные доказательства.