Как перевестись в другую пожарную часть МЧС?

• г. Барнаул

Муж хочет перевестись в пожарную часть (МЧС) другого города, где ему уже подписали рапорт, но в данный момент отказывают на перевод ссылаясь на какие то новые правила, по которым на службу берут только из резерва или молодых. А так же требуют постоянную прописку в том городе где он подавал рапорт. Правомерно ли это? И что можно сделать мужу дальше?

Мой муж подписал контракт на 3 года (подписание произошло 03.12.2014 года) Сейчас он хочет перевестись в другую часть, в другой город, скажите пожалуйста как правильно это сделать, а то у них по части ходят слухи о том. что не отпускают и всячески отказывают от перевода, как поступить в таком случае. Через несколько недель родится ребенок, это как то повлияет на его перевод в другой город (нам в том городе на много удобней, где он сейчас служит)

Какую причину указать в рапорте на перевод на новое место службы по собственному желанию, что бы комиссия в части из которой хочет перевестись офицер не стала препятствовать данному переводу. Должность с понижением, тарифный разряд выше, отношение на руках. Истинная причина перевода: не желание служить в данной части, муж нашёл место в городе, из которого я родом, есть ли вариант перевестись?

Мой муж работает в СИЗО и хочет перевестись в СИЗО другого города Московской области, все документы готовы, там его уже ждут, но начальник нынешней его работы не подписывает ему рапорт на перевод, не объясняя при этом ничего. Говорит, что только через увольнение и чтобы заново восстанавливался. Начальник говорил мужу о том, что он может получить официальный ответ в котором будет отказ в переводе. А что же делать дальше с этим отказом? Законно ли вообще отказывать в переводе, тем более в связи изменением места жительства? Заранее спасибо огромное за ответ!

В данный момент прохожу срочную службу подписал рапорт на контракт, уже направили на военную комиссию, но пришел приказ о переводе меня как срочника в воинскую часть другого города, есть ли у меня возможность отказаться от перевода в связи с заключением контракта.

Мы с мужем в официальном браке, но прописка в разных городах. Проживаем в данный момент в городе по прописке мужа. Ожидаем рождение ребенка. Возникнут ли у меня проблемы с получением всех выплат, положенных при декретном отпуске и рождении ребенка в городе, где прописан муж? Сможем ли мы прописать ребенка по прописке мужа? Нужно ли мне ехать в свой город для оформления различных выплат и пособий в свой город или я могу все это сделать в городе, где прописан муж? Прописка у нас с мужем по краю, но в разных городах и документы меняла в городе, где прописан муж. Спасибо.

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы приехали из другого города у нас временная прописка хотели получить постоянную прописку, но нам сказали заплатить штраф и отказывают в прописке правомерно ли это?

Приехали агитаторы с другого города и я подписал сразу рапорт и контракт. Меня не забирают уже 5 месяцев, я так же прохожу срочную службу. Подскажите, смогу ли я отказаться уезжать на контракт. Если можно отказаться, то где нужно отказываться? В городе где я сейчас служу или там куда подписал контракт? И подскажите, если не проходить ВВК, то на контракт не заберут?

Муж военнослужащий, офицер. Этим летом заканчивается контракт. 9.12.2014 муж подписал отношение на перевод в другую часть. Документы точно ушли в округ. Сейчас, 30.03.2015, до сих пор о судьбе нашего перевода ничего не известно. Другая проблема еще в том, что комбат сказал писать рапорт на увольнение по окончанию контракта, что дальше он не собирается с ним работать, и будет делать все, чтоб ему отказали в подписании контракта. Муж хочет продолжить службу, подписать второй контракт и перевестись, но ему велят уволится не дожидаясь перевода. Как узнать, на какой стадии затерялся перевод? Правомерно ли поведение комбата? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение