Как жаловаться в случае, когда 38-летнему человеку отказывают в получении паспорта без объяснения причин?

• г. Москва

Человеку 38 лет никогда не было паспорта, пришли в паспортный стол с вопросом о получении с нами даже разговаривать не захотели. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если не знаете куда жаловаться, подавайте письменную жалобу в прокуратуры. Она или сама проведет проверку или перенаправит заявление в соответствующий государственный орган согласно подведомственности.