Как жаловаться в случае, когда 38-летнему человеку отказывают в получении паспорта без объяснения причин?

• г. Москва

Человеку 38 лет никогда не было паспорта, пришли в паспортный стол с вопросом о получении с нами даже разговаривать не захотели. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если не знаете куда жаловаться, подавайте письменную жалобу в прокуратуры. Она или сама проведет проверку или перенаправит заявление в соответствующий государственный орган согласно подведомственности.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

У меня генеральная доверенность от человека на квартиру. Мне в паспортном столе отказали в регистрации человека. Сказали приводите собственника. Куда жаловаться на паспортный стол?

Ребенок хочет поменять имя при получении паспорта в 14 лет, как это правильно сделать, какие документы нужны, и куда обращаться первым делом с этим вопросом, в паспортный стол или сначала в ЗАГС?

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Человека посодили была прописка в тюрме меняли паспорт прописку не поставели стоит штамп о раннее выдоном паспорте человек вышел на свабоду жить негде обротились квам вы нам подсказали идти в паспортныи стол в паспортном столе нам дали выписку и послали в адменистрацию там нам сказали встать на очередь дали какие справки собрать в бти одна справка стоит больше двух тысячь очередь болие 400 человек подскажите пожалуйста куда ище обротица человеку негде жить работает.

Просьба к адвокатам, помогите с вопросом, незаконно лишение водительских прав, Татарстан г.Набережные Челны, был пересуд судья даже не стал разговаривать, был адвокат, решение было принято еще до суда, чем можно помочь человеку, стаж около 30 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Человек до сих пор не обменял паспорт Гражданина РФ старого образца на новый. И вдобавок паспорт старого образца был утерян. Т.Е. фактически человек живет без паспорта. Расскажите, пожалуйста какие санкции, штрафы грозят за получения паспорта так поздно. И куда надо прежде обратиться или сразу же в паспортный стол? Заранее, большое спасибо.

Да.у меня проблема. У мужа никогда не было паспорта. Родился он в Ростове а живет в Курске. Куда мне обратиться за помощью в получении паспорта. Я ходила в паспортный стол но мне отказали. Сказали что это очень долго и врятли они будут этим заниматься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение