Пенсионеры передают доверенность на получение пенсии дочери, которая отказывается предоставлять деньги на коммунальные услуги и еду, а также удерживает паспорта и документы на квартиру - в какой ситуации на

• г. Краснодар

Здравствуйте, такая ситуация, отец и мать (пенсионеры если двигающиеся) переписали довереность на получение пенсии на дочь, та в свою очередь не дает деньги не на коммунальные услуги не на еду. Так же все паспорта, документы на квартиру находятся у нее и она отказывается отдавать их, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.188 ГК РФ,

действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

То есть доверенность на получение денежных средств нужно отменить в порядке указанном выше.

Далее обратиться в полицию и заявить о том, что данное лицо незаконно завладело и удерживает документы. В крайнем случае, если документы она потеряла или уничтожит их придется восстановить.

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо доверенность отозвать на право получения пенсии также через суд.

С документами на квартиру она все равно ничего не сделает, если конечно пенсионеры не надумали продавать. При любой сделке по отчуждению требуется подпись собственника, а не собственник квартиры.

Можно по документам написать заявление участковому.