Помогите рассчитать дату выхода на пенсию

• г. Новосибирск

Если мой муж 1970 г.р, и согласно этой схеме он пойдет на пенсию в 2042 году? Ему будет 72 г 8 ода? Ничего себе...

Ответы на вопрос (2):

Закон об изменении пенсионного возраста еще не принят, поэтому никто не поможет рассчитать возраст назначения пенсии Вашему мужу.

1. Закона еще нет и неизвестно в каком виде он будет принят.

2. По проекту закона, предложенному на рассмотрение Госдуме, возраст выхода на пенсию для мужчин предполагается установить в 65 лет, поэтому до 72-ух лет его работать никто не заставит.