Возможность заключить прямой договор с МОСОБЛСЕТЬЮ для поставки электроэнергии на мой садовый участок на территории СНТ

• г. Москва

Мой садовый участок на территории СНТ Могу ли я заключить прямой договор с МОСОБЛСЕТЬЮ о поставке электроэнергии для моего дома (т.е. стать на индивидуальный учет), минуя председателя? Председатель собирает деньги за электричество наличными и оплачивает через банк количество кВт. часов, которые использовали все садоводы вместе? Ответ прошу сообщить по электронной почте oleg-grachikov@mail.ru. Телефонная связь в СНТ плохая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Вы можете напрямую заключить Договор с Мособлсетью, но для этого вам нужно проводить выделенную линию и ставить свои столбы.

Председатель собирает деньги наличными и платит за все СНТ, а также каждый месяц передает показания за все Общество, так как на все Общество один счетчик на трансформаторной подстанции.