Возможность заключить прямой договор с МОСОБЛСЕТЬЮ для поставки электроэнергии на мой садовый участок на территории СНТ

• г. Москва

Мой садовый участок на территории СНТ Могу ли я заключить прямой договор с МОСОБЛСЕТЬЮ о поставке электроэнергии для моего дома (т.е. стать на индивидуальный учет), минуя председателя? Председатель собирает деньги за электричество наличными и оплачивает через банк количество кВт. часов, которые использовали все садоводы вместе? Ответ прошу сообщить по электронной почте oleg-grachikov@mail.ru. Телефонная связь в СНТ плохая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Николаевич!

Вы можете напрямую заключить Договор с Мособлсетью, но для этого вам нужно проводить выделенную линию и ставить свои столбы.

Председатель собирает деньги наличными и платит за все СНТ, а также каждый месяц передает показания за все Общество, так как на все Общество один счетчик на трансформаторной подстанции.

Спросить
Пожаловаться

. В силу обстоятельств садовод мог оплатить членские взносы только в Декабре 2018 года. Председатель правления потребовал оплатить взносы немедленно, т.к. в Правлении не хватало денег на хоз. нужды. А так как садовод не оплатил взносы, ему волей председателя обрезали электричество. Что делать садоводу в данном случае. И прав ли Председатель?

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Помогите, пожалуйста. Наше СНТ заключило договор о поставке Эл/энергии и обслуживание с энергоснабжающей организацией. Председатель нашего СНТ принуждает заключить договор с каждым членом СНТ с одной стороны и СНТ, в лице председателя с другой, на поставку эл/энергии, называя себя поставщиком эл/энегрии. Имеет ли право председатель СНТ принуждать нас к подписанию договора, угрожая отключением от Эл/энергии. Спасибо.

Имеет ли прово председатель СНТ заключать договора на поставку эл/эн с членами СНТ?

Я приобрела земельный участок с домом в снт, председатель говорит что я должна самостоятельно заключить договор с мосэнергосбыт для оплаты электроэнергии, какие документы необходимы. И могу я обойтись без справки о задолженности за электроэнергию от председателя.

Председатель СНТ отключила садовый дом от электричества. Мотивировка - оплата электроэнергии производится не должным образом (она настаивает на оплате наличными по завышенному тарифу). Мой тесть оплачивает безналом на счет СНТ по установленному тарифу. Кто прав и что делать?

В СНТ, единоличным решением председателя с 01.01.2016 г. было отключено электричество. В данном СНТ у меня в собственности дом приспособленный для круглогодичного проживания и земельный участок. Являюсь членом СНТ Задолженности перед у меня нет. Отключив электричество председатель СНТ ограничивает мои законные права на пользование моей собственностью, кроме того ставит под угрозу безопасность и сохранность моего имущества т.к. охраны в СНТ нет, а сигнализация на моём участке и в доме имеет основное питание от электричества. Прошу ответить, являются ли действия председателя СНТ законными.

Приобрел жилой дом в СНТ, участок 288 кв.м.,председатель СНТ требует либо вступить в СНТ, оплатив вступительный и членский взнос, либо заключить договор, как с индивидуальным садоводом и оплатить начиная с трансформатора и линий электропередач и заканчивая дорогами, в противном случае отказывается заключать договор на поставку электроэнергии и воды. Прав ли председатель в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца садовый участок. Есть у них председатель. Платим членские взносы. НО... электроэнергию отец берет из другого садового общества, который находится через дорогу. Считается ли отец вором электроэнергии, платит за электричество председателю другого садового общества, как я знаю договора нет (ни с тем и не с этим председателем), только квитанции и то печать не видна. Какие документы должны быть у членов садоводческого общества, н-р,у моего отца, какие и с кем он должен заключить договора. Председатель пугает отключением и штрафами, а другой председатель спокойно берет деньги. Отца убедить никак не могу, мне бы как можно полнее составьте ответ на обращение с нормативнми актами.

САДОВОД ПОДДЕЛАЛ ПОДПИСЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ снт И ПЕЧАТЬ В дОГОВОРЕ О ПОЛЬЗОВАНИИ ОБЪЕКТАМИ ИНФРАСТРУКТУРЫ СНТ и сдал в МОЭСК для получения 15 квт, вместо 4.что делать председателю для поддержания порядка в СНТ?

Имеет ли право индивидуальный садовод заключить договор на поставку электроэнергии с Энергосбытом на прямую или он должен заключить договор на поставку электроэнергии с СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение