Вопросы о больничном, отпуске и увольнении - права и возможности

• г. Краснодар

С 06.06 я на больничном (операция). С 09.07 у меня отпуск. Если больничный закроют 08.07,оставят ли мне отпуск так же с 09.07.? Или работодатель имеет право его перенести? И как мне лучше уволиться-во время отпуска (дождаться его, получить отпускные и написать заявление) или, находясь на больничном, уволиться, без отпуска и отпускных, с компенсацией за отпуск? Какая сумма больше-отпускные или компенсация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, непосредственно за 14 днейдо окончания отпуска Вы можете написать " заявление об уволнении", компенсация за неиспользованный отпуск и отпускные это одна и та же сумма, в том случае если вы отработали, предыдушие 6 месяцев, если же вы отработали менее 6 месяцев Вам расчитают по колличеству отработанных месяцев, в таком случае отпускнфе будут больше, лучше напишите заявление на отпуск с последующим уволнением, если еще не писали заявления на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

Работника уволили по инициативе работодателя с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Суд востановил его. Проработав какое-то время, он написал заявление о предоставлении отпуска. Как поступить правильно? Предоставить отпуск без выплаты отпускных? Удержать выплаченную компенсацию из зарплаты, а затем расчитать отпускные? Как правильно написать приказ?

Сотруднику выплатили отпускные за 14 дней очередного отпуска. Во время отпуска оформлен больничный. По заявлению сотрудника он не продляет отпуск на время больничного, а заменяет их денежной компенсацией. Необходимо ли сделать возврат отпускных на количество дней компенсации?

Как мне лучше уволиться, у меня отпуск начинается 1 июня, я хочу увольняться с этого предприятия, мне лучше уволиться до отпуска или находясь в отпуске написать заявление на увольнение. И еще меня интересует такой вопрос: Отпускные начисляются авансом за весь отработанный год, а если я уволюсь находясь в отпуске, с меня удержат сумму какую-то? Я просто не разбираюсь в этих вопросах. Заранее спасибо!

У меня коллега работает учителем вышла в отпуск внезапно заболела потребовалась операция. Большую часть отпуска побыла на больничном и сейчас находится так как проходит реабилитационный период. Работодатель директор школы потребовал возврат отпускных средств за 37 рабочих т.е получается все отпускные учителя. Объясняя так как находилась на больничном и получала дополнительные средства. В виде больничных + отпускные. Имеет ли он на это право. И можно ли это обжаловать?

Педагог устроился на работу 1 сентября. С 1 июля по графику законный отпуск. Вопрос:

1. Если работник отгуляет отпуск и сразу же уволится, не потребуют возврат отпускных?

2. Если получит отпускные и сразу же уволится (не отгуляв отпуск) вычтут отпускные?

3.Если уволиться, не отгуляв отпуск и не получив отпускные, будет ли выплачена компенсация?

Как выгоднее поступить в данной ситуации, как лучше уволиться?

Как лучше сделать уволиться и получить компенсацию за неотгулинный отпуск или взять отпуск получить отпускные и потом уволиться. То есть между отпускными и компенсацией разница будет или сумма одинаковая будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ИП. Отпуск, согласно графика в июне. В последнее время работодатель несвоевременно выплачивает зарплату. В отпуск люди идут без отпускных. Могу ли я не пойти в отпуск согласно графика, если не выдадут отпускные, а написать заявление, что первым днем отпуска считать день выдачи отпускных?

Мне пришло уведомление о сокращении (п.2 первой статьи 81 трудового кодекса) что через 2 месяца меня сократят, у меня отпуск через 10 дней, если я уволюсь по соглашению сторон, до отпуска, какие выплаты мне положены? Что больше компенсация за отпуск или отпускные? Я не знаю как поступить дождаться сокращения, уволиться до отпуска, либо уволиться в отпуске. Спасибо за внимание.

Здравствуйте! Была в отпуске, получила отпускные, потом принесла больничный лист т.к болела во время отпуска. Работодатель из отпускных вычитает 3 дневный заработок и продлевает отпуск на время б/л. Однако потом отказывается мне оплатить эти три дня! Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение