Вопросы о больничном, отпуске и увольнении - права и возможности

• г. Краснодар

С 06.06 я на больничном (операция). С 09.07 у меня отпуск. Если больничный закроют 08.07,оставят ли мне отпуск так же с 09.07.? Или работодатель имеет право его перенести? И как мне лучше уволиться-во время отпуска (дождаться его, получить отпускные и написать заявление) или, находясь на больничном, уволиться, без отпуска и отпускных, с компенсацией за отпуск? Какая сумма больше-отпускные или компенсация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, непосредственно за 14 днейдо окончания отпуска Вы можете написать " заявление об уволнении", компенсация за неиспользованный отпуск и отпускные это одна и та же сумма, в том случае если вы отработали, предыдушие 6 месяцев, если же вы отработали менее 6 месяцев Вам расчитают по колличеству отработанных месяцев, в таком случае отпускнфе будут больше, лучше напишите заявление на отпуск с последующим уволнением, если еще не писали заявления на отпуск.