Как оформить автомобиль на внука?

• г. Печора
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина!

Всё зависит от того, как Вы хотите - чтобы налоги платил Ваш внук или Вы сами. В случае дарения, так как внук не является близким родственником, подоходный налог 13% будет оплачивать внук. В случае купли-продажи подоходный налог будете оплачивать Вы, но на автомобиль распространяется имущественный вычет ( сумма, с которой налог не берётся).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Остался автомобиль, который он хотел подарить внуку. Может ли внук ездить на этом автомобиле по истечении шести месяцев, до вступления в наследство. Внук вписан в страховку на автомобиль. Завещания нет. Как правильно это оформить? Спасибо.

После смерти сына остался автомобиль. Я с мужем и несовершеннолетний внук вступили в права по закону. Автомобиль был был оценен в 150 000 руб. 1/3 часть принадлежит внуку. Органы опеки разрешили продать автомобиль с условием перечисления денег 1/3 части от продажи автомобиля на счет внука. Скажите пожалуйста, мы должны перечислить 1/3 часть от оценочной стоимости автомобиля или от цены продажи.

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Завещатель (дедушка) завещал дом внуку и внучке равные доли. Внук умер. В наследство вступил. Может ли жена завещателя (бабушка) оформить долю внука на себя?

Бабушка внуку подарила деньги. Внук планирует жениться и купить квартиру. Каким образом узаконить получение ДС? Возможно ли после женитьбы оформить квартиру только на внука?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы что бы оформить квартиру если оформлена на прабабушку она умерла остались внуки но мать умерла внучка прабабушки внукам надо оформить на себя.

Бабушка завещала дом внуку при живой дочери, внук живя в этом доме оплачивал все счета, кроме налогов но в права не вступал 19 лет, сейчас нотариус говорит что дом нужно сначала оформить на дочь бабушки (мать внука), а затем на внука. А сразу нельзя на внука оформить (мать не против)

В 1992 году был приватизирован земельный участок, там построен дом. В данный момент там прописаны дед, бабушка и внук, внук в приватизации не участвовал (внуку 25 лет), хотят оформить участок на внука, как им лучше сделать и какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение