Просрочили срок обжалования постановления... на полгода... реально его восстановить?

• г. Барнаул

Просрочили срок обжалования постановления... на полгода... реально его восстановить?

Ответы на вопрос (1):

если просрочили по уважительным причинам, то да.

Спросить
Пожаловаться

Прошел срок на ожалование пастоновления. Уважительных причин нет. Постоновление не законое. Как вастоновить срок.

Отослал обжалование постановления ГИБДД в мировой суд пришло письмо что нужно в районный суд обжаловать, т.е. срок обжалования вышел, можно ли сослаться на ошибку и восстановить сроки обжалования, с постановлением инспектора я не согласился!

Суд определением отказал в рассмотрении заявления об обжаловании действий судебного пристава (на его постановление) в порядке гл.25 ГПК, т.к. она утратила силу, срок обжалования постановления ФССП 10 дней закончился. Можно ли заново в порядке КоАП восстановить срок и обжаловать бездействия пристава в порядке административного производства.

Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства после срока обжалования (копию приставы не передали). Как восстановить срок обжалования и по какой форме написать заявление на получение данного постановления, чтобы зафиксировать дату его получения в канцелярии судприставов.

Пропущен срок подачи жалобы на постановление и ГИБДД по причине отсутствия в регионе проживания. Подано ходатайство на восстановление срока обжалования с приложением авиабилетов, но из ГИБДД пришло определение в отказе по причине того, что "в корешке посадочного талона отсутствует дата вылета"-реально она конечно же там есть. Куда обращаться дальше и какие сроки на обжалование этого постановления?

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен 10 дневный срок на апелляционное обжалование.

Востановить его не представляется возможным.

Возможно ли подать жалобу на Постановление мирового судьи в суд Надзорной инстанции (дело об административном правонарушении) , без прохождения апелляционного обжалования, так как это не возможно из-за пропущенного срока.

Сергей.

Скажите если я просрочила срок по решению суда об обжаловании в связи с болезнью я могу вышестоящий суд просить о продлении срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение