Не приходят алименты на ребенка - что делать в данной ситуации, если я не могу приехать в город отправителя?

• г. Белгород

У меня складывается такая ситуация: алименты на ребенка мне перечисляет пенсионный фонд с пенсии бывшего супруга, до марта 2018 года все приходило вовремя, в апреле 2018 г алименты не пришли, в мае 2018 алименты я получила (майские), в июне деньги на почту пришли за апрель-июнь 2018 и были этим же днем отозваны по заявлению отправителя (отправитель Орловский пенсионный фонд), алименты за июнь я снова не получила. Подскажите что делать в такой ситуации. Получается за 2 месяца алиментов нет. я живу в другом городе и ехать в Орел у меня нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна! Напишите жалобу в управление ПФР по Орловской области и прокуратуру. Направите ее заказным с уведомлением. Также Вы можете написать заявление в Службу судебных приставов с просьбой проверить правильность удержания алиментов в ПФР.