Можно ли оформить доверенность на одногруппника для получения моего диплома за меня?

• г. Вологда

Здравствуйте! Такой вопрос: могу ли я оформить доверенность на одногруппника, чтобы он получил диплом за меня? (Выдача дипломов ВУЗа после защиты на месяц позже, а ехать в Екатеринбург очень далеко)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Степанович! Вы можете оформить такую доверенность у нотариуса. Для этого понадобится копия паспорта лица, которому Вы доверяете полномочия, и оригинал Вашего паспорта.