Гражданство и выплаты по рождению ребенка при различных гражданствах родителей

• г. Краснодар

Какое гражданство получит наш ребёнок? И будет ли выплата по рождению ребёнка или по уходу за ребёнком? Если отец гражданин рф. А мать гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ваш ребёнок вправе получить гражданство РФ если Вы принесете официальный отказ от гражданства Украины. Который Вы можете получить в посольстве Украины. А по поводу выплат, Вам лучше обратиться в управление социальной защиты, по месту регистрации супруга, так как каждый регион в этом плане, индивидуален, и требований предъявляет достаточно строгие, регулируемые внутренними постановлениями, если же Вы проживаете, в Краснодарском крае, я Вас могу проконсультировать в личной переписке. Бесплатно!