Компания Югрател выставляет счет через судебных приставов на оплату кабельного телевидения - как защититься?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, Югрател выставил счёт через судебных приставов на оплату кабельного телевидения вместе с штрафом и пеней. Хотя последняя оплата производилась в марте, но ни разу не было информации, что есть долг и сразу выставили через судеб. Пристав. Что могу в этом случае сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете узнать у судебных приставов реквизиты исполнительного документа или документа на основании которого выдан исполнительный документ (судебного постановления) и затем обжаловать соответствующее судебное постановление в вышестоящий суд.

Здравствуйте, Зинаида!

Судебные приставы производят взыскание по исполнительному листу и решению суда.

Учитывая, что в суде вы не присутствовали и не могли представить свои возражения, вы имеете право в 7-дневный срок его обжаловать и оно подлежит отмене и дело новому рассмотрению. Вам необходимо взять копию решения суда у приставов.

Когда будете обжаловать заочное решение, ознакомьтесь с материалами дела и подготовьте свои возражения.

Желаю вам удачи!