Вопрос о пенсии для многодетной мамы безработной и возрасте 54 года

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если многодетная мама, четверо детей, не работала. 54 года. Пенсия ей полагается какая нибудь? Младшему - 15, старшему 30. Взрослые дети живут самостоятельно.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению без стажа пенсия положена только на 5 лет позже обычного срока. Значит она сможет рассчитывать только в 61 год на пенсию. С учетом нового закона.

А какую, если стаж три года?

При таком стаже конечно пенсия небольшая будет порядка 7 т.р. Но если мама неработающая по Москве всем пенсионерам доплачивают до 17500 руб. Если это все в Москве.