Скажите, могу ли я выписать ее из квартиры принудительно, без ее согласия?

• г. Москва

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, в ней же прописаны моя мать и бабушка. Я хочу выписать из квартиры свою мать, так как жить с ней тоже самое, что находиться в самом страшном кошмаре. Она постоянно пьет, неадекватно себя ведет, оскорбляет и поднимает руку как на меня, так и на бабушку, инвалида 2 ой группы, угрожает жизни всех проживающих с ней людей.. В доме постоянно что-то пропадает, от украшений до денег, и всего, что можно продать... Не говоря уже о том, что она много лет нигде не работает и не платит за квартиру долгое время. Более того, она должна денег многим людям в нашем доме и большую сумму за кредиты в банках. Я переживаю за тающее на глазах здоровье своей бабушки и свое собственное благополучие...

Выписываться же сама она не желает и считает себя неуязвимой, продолжая отравлять всем жизнь...

Ответы на вопрос (3):

если ваша мать отказалась от приватизации то нельзя так как в этом случае у неё есть право бессрочной прописки в этой квартире несмотра даже на смену собственника, а если отказа от приватизации не было и она просто прописана то можите если она не согласна через суд

есть несколько вариантов, но нужно уточнить вопрос. Мы сможем вам помочь при определенных обстоятельствах

Александра, если она отказалась от приватизации этой квартиры в Вашу пользу, в результате чего Вы стали собственницей, то выписать её не получится, даже через суд.

Если это не так, то в судебном порядке надо решать вопрос.