Незаконное арестовали зарплатный счет и изъяли все деньги - нарушение прав собственности или законная мера?

• г. Екатеринбург

Арестовали зарплатный счет полностью забрали все денежные средства которые были и которые поступают законно ли это? Получаеться оставили без средств к существованию и минус на на счете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это неправомерно. Но тот, кто списал деньги, мог не знать, что речь идет о заработной плате. В таком случае надо писать заявления, требовать вернуть деньги и указывать, что с заработной платы можно списывать не более 50%.