Возможно ли изменение меры пресечения после 1/3 отбывания наказания по статье 80 в случае осуждения мужа по статье 158.2 на 6 месяцев и 10 дней?

• г. Курск

Равствуйте. Моего мужа осудили по ст 158.2 на 6 месяцев и 10 дней. Можно ли рассчитывать после 1/3 отбывания наказания изменения меры пресечения по 80 статье? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мера пресечения осталась в прошлом. Сейчас Ваш муж осужден.

Теоретически, статья Вашего мужа подпадает под нормы ст. 80 УК РФ. Но поскольку ему назначили всего 6 месяцев, то вряд ли получится добиться удовлетворения такого ходатайства. Есть в ст. 79 УК РФ упоминание о том, что фактически отбытый срок не может быть менее 6 месяцев. Здесь, скорее всего, будет применена аналогия.

Но это не значит, что он не вправе обращаться с подобным ходатайством.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по ст 158.2 на 6 месяцев и 10 дней колонии поселения. Ущерб полностью возмещен. Можно ли после 1/3 отбываемого срока ходатайствовать об изменении меры пресечения?

Какова мера присечения за употрибление н.с. при отбывании условного наказания за хранение. Так же, инспекцией уже было вынесено два предупреждения после чего был суд, об изменении меры присечения.

, может ли он расчитывать на амнистию в 2010 г. и могут ли в связи с ней скосить срок отбывания наказания? Заранее спасибо.

Мужа осудили по статье 228.1 ч. 3, на три года колонии строгого режима, у него бронхиальная астма, это заболевание входит в перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказания, после подачи нами ходатайства, можем ли мы рассчитывать на освобождение от отбывания наказания?

осужденному моему мужу по статье 159 ч.4 в октябре 2009 г.? Спасибо. Очень жду ответа.

Моего мужа осудили по части 30 статьи 158 условно

Здравствуйте, моего мужа осудили по части 30 статьи 158 условно, в течении недели, он совершил новое преступление части 1 статьи 131, в соответствии со статьей 70 по совокупности приговора назначили пять лет по 131 статье и 6 месяцев по части 30 статье 158, может ли он рассчитывать на амнистию?

Моего мужа осудили по статье 158 часть 3 - сроком на 2 года и присоединили неотбытую часть условного наказания по статье 161 часть 1 сроком 6 месяцев (2,6). Отбывает наказание в ИК общего режима - впервые. Отсидел уже 10 месяцев. Имеет несколько поощрений, хорошие характеристики. 1. Подскажите, пожалуйста, можно ли расчитывать на отмену условного срока по амнистии? 2. Возможно ли освобождение по УДО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье 158 ч 2 п в присудили 6 месяцев колонии поселения, хоотели подать ходатайство на изменение меры наказания с колонии поселения на итр, возможно ли это?

Моего мужа осудили на 3,10 общего режима по статья 158 часть 2,3. Засчитали в срок отбывания наказания домашний арест 7 месяцев. Под стражей находится с 12 ноября 2016 года. Когда можно подавать на УДО?

колонии строго режима по статье 158 ч.1 и 2! Скажите пожалуйста можно ли нам рассчитывать на амнистию 2012 и будет ли она вообще? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение