Помогите разобраться с ситуацией - директор требует отработать дни, находясь на больничном

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться.

С 11 июня я нахожусь на больничном, сегодня директор сказала, что я должна отработать 4 дня, то есть 11,12 праздничные дни и 16-17 выходные дни, график сменный, работаю продавцом консультантом, в эти 4 дня моя рабочая смена, и ещё такой вопрос, при увольнении обязанная ли я отрабатывать две недели? Есть маленький ребенок в возрасте 1,9

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Карина. В виду того, что с 11 июня Вы находитесь на больничном, Вам не нужно отрабатывать свои смены. Что же касается увольнения, то,к сожалению, ст. 80 ТК РФ, не предусматривает исключения для женщин, имеющих малолетних детей, поэтому избежать 2-х недельной отработки можно лишь договорившись об этом с руководством.