Могу ли я подать запрос в прокуратуру о невыплате официальной части заработной платы при закрытии торговой сети?

• г. Екатеринбург

ДД! СОБСТВЕННИК РЕШИЛ ЗАКРЫТЬ ТОРГОВУЮ СЕТЬ, ЗП СЕРАЯ, ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ 16.04, могу ли я подать в прокуратуру запрос. Т.к.считаю, что мне не вылатили оф часть. Есть почтовая переписка с гл. бухгалтером?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если Вам не выплатили именно официальную часть, то действительно вправе обратиться, в том числе и в прокуратуру.

Впоследствии возможно и в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Как восстановить удаленную переписку Вконтакте? Каким способом можно получить архив переписки в соц сети? Как оформить запрос в социальную сеть через полицию, чтобы добиться ее получения? Есть ли какие-то еще способы восстановить переписку и куда для этого нужно обратиться?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

Запрос в прокуратуру из прокуратуры другой области. Как долго бумага о нем храниться в прокуратуре, информация об этом запросе, когда на этот запрос был дан ответ? Есть срок хранения? Или это бессрочно? Благодарю...

Я прочитала переписку своей соседки обо мне. Переписка была в соц сети, соседка заходила в нее с моего компьютера и не выходила из своего аккаунта. Из переписки я узнала ее отношение ко мне, а также что она сама читала мою переписку, когда я не вышла со своего аккаунта. Я решила молча переехать. Но я хочу рассказать ей причину переезда. Сможет ли она подать на меня в суд по какой-либо статье за то, что я прочитала ее переписку?

Муж работал на вахте. Не выплатили часть зарплаты и не возвращают трудовую. Из доказательств есть переписка с работодателем где есть сумма долга, электронные билеты на поезд и самолёт, переписка по рабочим вопросам.

Если обратимся в прокуратуру и трудовую инспекцию будет ли смысл? Примут ли во внимание переписку с работодателем в мессенджере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любовник переслал переписку мужу, в переписке нет личных данных, есть переписка интимного характера, плюс информация где я писала с кем планирую жить и где, в переписке есть номер телефона, но часть цифр он затер. Переписывался он со мной с левой страницы. Что я могу сделать юридически?

Работала в банке, взяла отпуск, далее написала заявление на увольнение. Отработка пошла в счет отпуска. Дата увольнения 30.07.2012, а в трудовой приказ от 19.07.2012. окладную часть мне выплатили 25.07. , а премия была согласована 21.07. специалист по документообороту сказала, что, если премия будет согласована до дату увольнения, то премия выплатится, если позднее, то нет. на каком основании они уволили по трудовой меня раньше действительной даты увольнения. На какой закон мне опираться?

Помогите пожалуйста! В ноябре месяце меня (без объяснения причины) уволили (уволили на словах). Выдали трудовую книжку в ней есть дата приема на работу, а даты увольнения нет (есть только печать). Я обратился в прокуратуру. Областная прокуратура провела проверку и установила факт что запись в трудовой отсутствует, трудового договара нет, приказа об увольнение нет, есть только приказ о приеме на работу. Письмо от прокуратуры пришло 03.03.09 г. 23 марта меня вызывает районная прокуратура просит мою тудовую и мой работадатель ставит в ней отметку об увольнение от 30.09.08 г.! И дает приказ расписаться (по собственному желанию). Я расписался и поставил дату 23 марта (о том что ознакомлен в прокуратуре) Заявления я не писал. Что мне теперь делать? (зарплату я не получил). Прокуратура говорит, раз тебя уволили сентябрем, то и зарплата не полагается (фактически я работал до ноября) Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение