Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить арест на автотранспортные средства предприятия снятые с его баланса,

но не снятые с учета в ГИБДД, после их продажи физическим лицам и выдачи им Генеральной доверенности для самостоятельного снятия их с учета в ГИБДД. При аресте имущества опись была составлена по данным ГИБДД.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подайте заявление в суд об освобождении из под ареста имущества...http://helpristav.narod.ru/index.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите по какому паспорту может гражданин Киргизии дать доверенность на снятие с учета машины и ее перегон.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

ПО любому паспорту ВАМ нотариус оформит доверенность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае по любому паспорту Вам нотариус оформит доверенность. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я, по рукописной доверенности, купить автомобиль на доверителя, снять его с учета с сохранением гос номеров за доверителем-же и следом поставить другой автомобиль на учет с получением сохраненных гос номеров! Тот другой автомобиль оформлен на него-же.

ответы на вопрос:

доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, по рукописной доверенности вы этого сделать не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Авто после ДТП. Как правильно оформить доверенность на снятие с учёта и продажу для посредника? Я единственный хозяин авто.

ответы на вопрос:

Лучше оформить доверенность у нотариуса, для вашего же спокойствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли главный врач лечебного учреждения удостоверить доверенность на снятие с регистрационного учета по месту жительства?

ответы на вопрос:

Нет, не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может в случае, если доверитель находиться на стационарном лечении в этой больнице.

Статья 185.1 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует сколько стоит заверить у нотариуса доверенность на снятия с регистрационного учета по месту прописки.

ответы на вопрос:

Снятие с регистрационного учета по доверенности не производится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я у нотариуса в доверенности на снятие с учета и продажу самоходной техники вписать 2 ТС сразу? (Снегоход и мотовездеход)

ответы на вопрос:

А почему нет? Но уточните этот вопрос непосредственно у самого нотариуса, вполне возможен такой вариант, ничем не запрещено по крайней мере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете. Ведь это Ваша доверенность и Вы можете по ней столько прав передать поверенному, сколько пожелаете. Нотариусу выгоднее иное. Жалуйтесь, если что, в Нотариальную палату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне возможно в одной доверенности отразить предоставление вами полномочий на снятии с учета и продажу ТС другому лицу, если сделки будут оформляться в одном подразделении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли нотариально заверять доверенность (гражданин-гражданин) на снятие авто с учета в ГИБДД?

ответы на вопрос:

Да, нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение