Какие дает льготы
199₽ VIP

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (5):

Никакой прибавки к пенсии эта благодарность не дает. Просто идет как благодарность по линии Минздрава Архангельской области и все. И льгот тоже нет.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Положению о Почетной грамоте

министерства здравоохранения Архангельской области

и благодарности министерства здравоохранения Архангельской области

НАГРАДНОЙ ЛИСТ

к награждению Почетной грамотой министерства здравоохранения Архангельской области

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, (если речь идёт о присвоении звания Ветеран труда), нет не даёт данная Благодарность такого права, на получение Ветерана труда. (в основном, только при получении данного звания, идёт надбавка к пенсии) Категории заявителей:

1) граждане, имеющие суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденные наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области и главы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой "Достояние Севера" и не имеющие неснятую и непогашенную судимость;

см. Закон Архангельской области от 12.11.1997 N 51-12-ОЗ "О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской области" отдельным категориям граждан" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Оно дает, безусловно, моральную удовлетворенность, но к сожалению, материально это никак не реализовыватется.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской

области" отдельным категориям граждан

(с изменениями на 14 ноября 2014 года)

Здравствуйте. К сожалению, сами по себе благодарности, грамоты и прочие наградные листы не дают права на прибавку к пенсии. Такие награды могут, в некоторых случаях, давать право их обладателям на получение звания "Ветеран труда", согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах".

Но только если они получены до июня 2016 г.

В Вашем же случае, даже получение грамоты до июня 2016 г не дает права на получение этого звания, поскольку это не предусмотрено Законом Архангельской области "О присвоении звания "Ветеран труда Архангельской области" отдельным категориям граждан в редакции от 14 ноября 2014 года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

В соответствии с действующим законодательством России, указанное вами благодарность никаких льгот не предоставляет, оно является поощрением за труд в соответствии с трудовым кодексом России.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2012 г. N 78 н г. Москва О ведомственных наградах.

1. Учредить ведомственные награды Министерства здравоохранения Российской Федерации:

1.1. Нагрудный знак "Отличник здравоохранения";

1.2. Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации;

1.3. Медаль "За заслуги перед отечественным здравоохранением";

1.4. Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации.

2. Утвердить:

2.1. Положение о нагрудном знаке "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 1;

2.2. Положение о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Российской Федерации согласно приложению N 2;

2.3. Описание нагрудного знака "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 3;

2.4. Эскиз нагрудного знака "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 4;

2.5. Форму удостоверения к нагрудному знаку "Отличник здравоохранения" согласно приложению N 5;

2.6. Форму представления к награждению ведомственной наградой Министерства здравоохранения Российской Федерации согласно приложению N 6;

2.7. Положение о медали "За заслуги перед отечественным здравоохранением";

2.8. Описание медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.9. Эскиз медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.10. Форму наградного листа к медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.11. Форму удостоверения к медали "За заслуги перед Отечественным здравоохранением";

2.12. Положение о Благодарности Министра здравоохранения Российской Федерации.

3. Департамент управления делами определить ответственным за подготовку необходимых наградных материалов для доклада Министру.

4. Финансово-экономическому департаменту ежегодно предусматривать расходы на изготовление ведомственных наград Министерства здравоохранения Российской Федерации и удостоверений к ним.