Проблемы с возвратом излишне уплаченной страховой премии за ОСАГО - какие нормы права подкрепляют мои аргументы и что делать дальше?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Страховая компания два года подряд рассчитывала договор ОСАГО с завышенными тарифами в результате чего уплаченная мною страховая премия была завышена. Обращаясь в страховую для возврата излишне уплаченной суммы, получил частичный отказ, а именно за договор страхования который закончил своё действие. Второй договор сейчас действует, и по нему они согласны вернуть излишне уплаченную сумму. Но я знаю, что они вправе вернуть излишне уплаченную мною сумму за последние 3 года. Ссылаясь на какие нормы права мне это аргументировать? И как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Если у вас на руках письменный отказ в возврате денежных средств, то вы можете подать жалобу в прокуратуру либо в суд.