У меня дом на двух хозяев входа разные Ну дом находится под одной крышей участок разделён легким забором могу ли

• г. Краснодар

У меня дом на двух хозяев входа разные Ну дом находится под одной крышей участок разделён легким забором могу ли я строить над своей половиной второй этаж.

Собираемся строить второй этаж в одноэтажном частном доме, дом разделен на 2 половины, хозяева разные. Этаж надстраивать собираемся над своей половиной, оформленной на свекровь.

Подскажите, сможем ли мы оформить второй этаж себе в собственность, как отдельную квартиру? Должна ли быть земля под домом в собственности?

Спасибо!

Дом разделен на две половины, живут две разные чужие семьи. Входы разные. Могу ли над своей половиной построить второй этаж. Но в моем свидетельстве написано, что общая долевая собственность.

Можно ли определить порядок пользования землей, земля находится в долевой собственности, дом находится в общей долевой собственности под одной крышей и поквартирно не разделен? Дом на двух хозяев.

В частном доме находится в моей общей долевой собственности 1/2 доля на право.

У меня с другим собственником входы разные, могу ли я построить над своей половиной второй этаж.

Двухэтажное здание разные собственники этажей. Входа на второй этаж не было. Может ли собственник первого этажа препятствовать строить вход на второй этаж. Недвижимость коммерческая зарание спасибо.

В частном двухэтажном доме три сособственника. Дом реально разделен на 3 квартиры. Земельный участок разграничен заборами и имеет три отдельных входа с одной улицы. С двух крайних участков вход в две квартиры находящиеся на первом этаже. Со среднего участка вход по отдельной лестнице, примыкающей к дому только на втором этаже. Должна ли земля вокруг дома делиться между всеми сособственниками как придомовая территория или она делится на двух сособственников, занимающих первый этаж? Заранее благодарна за ответ.

Двухэтажное здание разные собственники этажей. Входа на второй этаж не было. Может ли собственник первого этажа препятствовать строить вход на второй этаж. Недвижимость коммерческая земля в аренде муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам необходимо обьеденить две половины дома (ранее разделён дом на двух хозяев). Нужно обьеденить и получить свидетельство на жилой дом. Хозяева у двух половинок разные. И вторая половина по 1/2 доли разделена между мной и мужем.

Проживаю в доме на 2-м этаже (из двух), есть сосед на 1-м этаже, двор общий, входа в квартиры разные (пристройка к дому, вход на второй этаж по лестнице с боку дома (получается дом блокированной застройки)). Могу ли я вместе с соседом признать эту территорию частной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение