Можно ли взыскать алименты с отца детей без лишения его родительских прав. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы.

• г. Пермь

Можно ли взыскать алименты с отца детей без лишения его родительских прав. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Юлия, в данном случае это уже Вам решать. Лишать или нет! Обращайтесь с исковым заявление о выплате Вам алиментов по месту Вашего жительства.

Взыскание алиментов не обусловлено лишением родительских прав.

Напротив, уплата алиментных платежей делает лишение родительских прав крайне маловероятным.