Можно ли взыскать алименты с отца детей без лишения его родительских прав. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы.

• г. Пермь

Можно ли взыскать алименты с отца детей без лишения его родительских прав. Отец детей отбывает наказание в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Юлия, в данном случае это уже Вам решать. Лишать или нет! Обращайтесь с исковым заявление о выплате Вам алиментов по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание алиментов не обусловлено лишением родительских прав.

Напротив, уплата алиментных платежей делает лишение родительских прав крайне маловероятным.

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка отбывает наказание в местах лишения свободы по тяжкой статье это может являться основанием для лишения родительских прав?

Как оформить заявление на лишение родительских прав отца, если он записан в свидетельстве о рождении со слов матери, он отбывает наказание в местах лишения свободы, мать умерла и была лишена родительских прав, Валентина находится под опекой у дедушки?

Скажите пожалуйста возможно ли лишить родительских прав отца в период, когда он отбывает наказание в местах лишения свободы. И сохраняются ли права у ребенка по достижению совершеннолетия на наследство от отца?

Если отец лишен родительских прав и не платит алименты находясь в местах лишения свободы, что его ожидает? И как взыскать с него алименты?

Вопрос юристу. Можно ли лишить родительских прав отца, если отбывает уже 4 раз наказание, в местах лишения свободы. Последний раз тяжкая статья в данное время отбывает. Статья попытка изнасилования пятилетней девочки. За должность до отбывания наказания 80000 по алиментам а сейчас почти 480000. Можно ли лишить пока сидит в тюрьме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Взяли опеку над детьми, мать лишена родительских прав, отец находится в местах лишения свободы, можно ли лешить отца родительских прав?

Приемные дети. Мать лишили родительских прав, но при этом она успела оформить отцовство на детей. Отец находится в местах лишения свободы, болен туберкулёзом. Должен ли он платить алименты, пока отбывает срок, раз признал отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение