Необходимо ли предоставлять доход за период пребывания за границей при наличии РВП?

• г. Никополь

Здравствуйте. Если выезжать за границу РФ, допустим на 4 месяца, при наличии РВП, в ежегодном уведомлении о подтверждении проживания по РВП, эти месяца будут учитываться, за них тоже нужно предоставлять доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доход нужно предоставлять только за тот период за который Вы его получаете. Если Вы получаете доход при своем отсутствии в РФ, то представляйте, если за эти 4 месяца Вы не получаете доход, то не представляете. Проживающие в РФ ин.гр. на основании РВП вправе выезжать за пределы РФ на срок не более 6 мес. за один год, при этом доходы за время отсутствия в РФ Вы представлять не обязаны, если Вы их не получаете.

Спросить
Пожаловаться

Если муж получил РВП (как украинец), а жена и двое несовершеннолетних детей получили временное убежище (не РВП), то при подтверждении дохода при подаче уведомления мужу с РВП нужно будет подтверждать доход и на детей тоже? Или нужно было бы если бы они были вписаны в рвп только?

Подскажите куда подается уведомление о ежегодном подтверждении своего проживания в РФ иностранным гражданином с Видом на жительство, если Вид на жительство выдан в одном регионе РФ, а на данный момент постоянная регистрация и фактическое проживание в другом регионе РФ?

- И какие документы нужны, для подтверждения дохода (справка 2 НДФЛ есть только на 4 месяца), нужно еще что-то?

Какова процедура подтверждения доходов при получении внж, при наличии рвп 1 год? Можно ли совместить это подтверждение дохода?

Каким законом регламентируется перечень документов, подтверждающих доход при подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания на территории РФ по РВП? Справка из российского банка о наличии депозита является ли таким документом?

Мама пенсионерка, (гражданка Украины) проживает по РВП. Пришло время подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ. Необходимо предоставить сведения о доходах. Я тоже пенсионер. При подаче документов на РВП указывали доходы её пенсию и моя помощь. Какие документы нам необходимо предоставить для подтверждения доходов за прошедший год?

Для подтверждения проживания по РВП, на ребёнка тоже нужно заполнять бланк уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить доход (кроме наличия счёта в банке) при подаче уведомления о подтверждении проживания в РФ,если официально не был оформлен, но получал доход (справка 2-НДФЛ отсутствует)

Я (гражданин Украины) получил РВП 21.03.2014. Официально трудоустроиться пока не удалось. Работаю пока неофициально. 21.03.2015 необходимо будет подтверждать проживание по РВП. Могу ли я,в качестве подтверждения дохода, в УФМС предоставить выписку с моего банковского счета (200.000 р.)? Если приказ ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 215 исключает возможность предоставления в качестве документа, подтверждающего наличие законного источника средств к существованию, справки о наличии денежного вклада в банке, при обращении о выдаче ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, а не подтверждения проживания по РВП. И если с РВП также уже нельзя подтверждать доходы справкой из банка, то как тогда быть?

Отказали в приёме уведомления о подтверждении проживания по рвп, ввиду того, что первые два месяца после получения рвп я не работала. (доход за последующие 10 месяцев перекрывает год прожиточного минимума) Юрист на сайте ответил, что отказ незаконен. Чем руководствоваться (законы, статьи) при следующем общение с инспектором УФМС, чтобы уведомление приняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение