Необходимо ли предоставлять доход за период пребывания за границей при наличии РВП?

• г. Никополь

Здравствуйте. Если выезжать за границу РФ, допустим на 4 месяца, при наличии РВП, в ежегодном уведомлении о подтверждении проживания по РВП, эти месяца будут учитываться, за них тоже нужно предоставлять доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доход нужно предоставлять только за тот период за который Вы его получаете. Если Вы получаете доход при своем отсутствии в РФ, то представляйте, если за эти 4 месяца Вы не получаете доход, то не представляете. Проживающие в РФ ин.гр. на основании РВП вправе выезжать за пределы РФ на срок не более 6 мес. за один год, при этом доходы за время отсутствия в РФ Вы представлять не обязаны, если Вы их не получаете.