Декретный отпуск и проблемы с выплатами - что делать и что можно потерять?

• г. Краснодар

Я нахожусь в декретном отпуске. Фирма, где я официально трудоустроена на грани ликвидации. Мне необходимо оформить единовременную выплату при рождении ребенка и детские. Руководство фирмы говорит, что счета пусты и выплатить нечем, предложили мне написать заявление по собственному желанию и оформить выплаты через центр занятости как безработная. Говорят, что так как счета пусты, неизвестно вообще когда я получу выплаты. Что при этом я потеряю? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы напишите заявление по собственному желания то у вас не будет выплаты за 140 дней отпуска по беременности, вы просто сможете оформить через соц защиту самые минимальные пособия единовременное при рождении и ежемесячное по уходу до полутора лет. Выплаты через работодателя вам осуществлять будет фсс так что пусть в заблуждение вас не вводят, к тому же выплаты будут в установленные законом сроки после написания вами заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске. Фирма, где я официально трудоустроена на грани ликвидации. Мне необходимо оформить единовременную выплату при рождении ребенка и детское пособие. Руководство фирмы говорит, что счета пусты и выплатить нечем, предложили мне написать заявление по собственному желанию и оформить выплаты через центр занятости как безработная. Директор говорит, что так как счета пусты, денег нет и не предвидится, неизвестно когда я получу выплаты. И выходное пособие он не сможет выплатить.

Меня интересует, устанавливается ли работодателю срок выплаты пособия? И можно ли оформить напрямую через ФСС?

Нахожусь в декретном отпуске. Фирма на грани ликвидации. Что мне делать, если попросят написать по собственному желанию? Как не потерять декретные выплаты?

Подсажите пожалуйсто, я нахожусь в дикретном отпуске у нас на фирме произошла ликвидация той фирмы на которой я была зарегестрированна она переименовалась на другую. Мне позвонили с офиса и сказали приехать написать заявление по собственному желанию хотя фирма ликвированна какое пособие я получу если напишу по собственному и какое если я напишу в связи с ликвидацией?

1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Я официально устроена на работу и получаю там "детские деньги" - 500 руб. Наша фирма распадается. У неё сменяется учредитель и она вливается в другую фирму. При этом половину сотрудников нашей фирмы увольняют. Директор сказал, что нужно написать заявления об увольнении по собственному желанию. Меня тоже увольняют, так как той фирме не нужен сотрудник с маленьким ребёнком. Но я не хочу, чтоб у меня в трудовой книжке была запись "по собственному желанию". Я же не виновата, что фирма распадается. Имеют ли право меня так уволить? Если всё-таки меня уволят, то где я буду получать деньги на ребёнка?

3. В этой фирме до декрета я отработала почти год. Но официально устроилась только за 2 месяца до декрета. Положен ли мне очередной отпуск? Если положен, то должны ли теперь при распаде фирме мне выплатить отпускные? И кто, наша фирма или та другая?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Нахожусь в декретном отпуске, позвонили с работы и попросили написать заявление по собственному желанию. Говорят что произошел рейдерский захват фирмы. Как мне поступить в данной ситуации?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и фирма на которой я числюсь хочет поменять названия и просит на писать заявления на увольнения и сразу написать заявления на прием на работу в новую фирму. Подскажите пожалуйста можно находясь в декретном отпуске устроится на новую фирму и также числится на фирме в декретном отпуске и повлияют ли детские выплаты на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-я мать-одиночка в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1 год 8 мес), фирма ООО собралась переименовываться, но через ликвидацию, бухгалтер просил прийти и написать заявление на увольнение по собственному желанию и тут же написать заявление на приём на работу (в эту же фирму, но с новым названием)... Вопрос! Какие выплаты мне положены при ликвидации фирмы если я не напишу по собственному? Возвращаться я не собираюсь уже туда после отпуска! Как всё правильно сделать чтоб меня не кинули (всё выплатили)! помогите пожалуйста!

Ситуация такая. Я в декретном отпуске, фирма где я числюсь распалась вся, но еще не закрылась и мне проще оформить все декретные и выплаты через собес. Разница в деньгах небольшая. Вот у меня вопрос если в трудовой написать уволена в связи с ликвидацией фирмы, то собес как нибудь может ли это проверить без дополнительной инфо (реквизиты) о фирме? Просто не хотелось бы на писать что по собственному. И как вообще влияет на собес и выплаты по собственному ли я уволена или по ликвидации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение