Я работаю заведующим детского сада на селе и совмещаю 0,2 ставки воспитателя могу ли я претендовать на пед. стаж?

• г. Куйбышев

Я работаю заведующим детского сада на селе и совмещаю 0,2 ставки воспитателя могу ли я претендовать на пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, если Вы работаете заведующим детского сада на селе и совмещаете 0,2 ставки воспитателя Вы не можете претендовать на педагогический стаж, необходимы для выхода на пенсию по выслуге лет. 0,2 ставки недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю заведующим детского сада с 2003 года - имею ли я право на досрочную пенсию (общий пед. стаж 34 года из них 12 заведующий д/сада)

Работаю директором комплексного центра обслуживания населения и совмещаю 0,5 ставки социального педагога в отделении детского приюта. Войдет ли в пед. стаж работа по совместительству?

Сторож (обр. высшее педагогическое. Пед. стаж 25 лет) замещает воспитателя детского сада этого же учреждения. Выплачиваются ли ему стажевые как воспитателю?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Засчитывается ли в педагогический стаж при досрочном назначении пенсии периоды совмещения должностей воспитателя и заведующего детского сада, при условии, если как воспитатель ему платилась полная ставка, а как заведующему 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду по основной ставке младший воспитатель. В том году по дополнительному соглашению занимаю ставку заведующего детского сада. Правомерно ли это, если у меня нет педагогического образования(диплом получу только в следующем году).Могут ли утвердить на должность заведующег детского сада, если я откажусь от младшего воспитателя?

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

Может ли учеба в 11 педагогическом классе 1987-1988 гг. войти в пед. стаж по выслуге если сразу после учебы последовала работа воспитателем в д/саду (есть удостоверение о присвоении квалификации "воспитатель детского сада, приложение о том, что областной отдел народного образования командирует в распоряжение конкретного детского сада на должность воспитателя, есть запись периода учебы в трудовой книжке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение