Алименты. Можно ли найти должника по алиментам в розыске если он прописан временно

• г. Иркутск

Можно ли найти должника по алиментам в розыске если он прописан временно? Как узнать место временной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Найти можно. Розыском должника по алиментным обязательствам должен заниматься судебный пристав-исполнитель. Узнать место временной регистрации может судебный пристав направив запрос в Федеральную Миграционную Службу. Судебные пристав-исполнитель, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов имеет также и другие полномочия: наложить запрет на выезд за пределы РФ, за неуплату алиментов временно лишить водительских прав, привлечь должника в административной, а затем и к уголовной ответственности.

На все вопросы отвечу более детально по эл. почте:

dmitrievagala@mail.ru

С уважением, юрист Галина Михайловна Дмитриева.