Как получить справку об алиментах у судебных приставов для социальной защиты, если взыскание было отозвано более 10 лет назад и не предъявлялось никаких претензий или получений алиментов.

• г. Ульяновск

Как можно взять справку об алиментах у судприставов, если взыскание отозвано 10 лет назад и больше не подавалось и алименты не получала никаким образом. (для соцзащиты)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только просить пристава написать справку о том, что исполнительного документа в отношении должника такого-то о взыскании алиментов на содержание ребенка такого-то в производстве такого-то ОСП не имеется. Но вряд ли такая справка поможет Вам в получении каких - либо льгот в соц. защите. Лист лучше подать и взять постановление о расчете размера задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Собираю справки на пособия на третьего ребёнка. Нужны справки о всех доходах, а также справка об алиментах на первого ребенка от предыдущего брака. Его отец не гражданин России. В судебном участке отказались брать документы и искать его. Ребенку уже 12 лет, алиментов не получала и не получаю. В соцзащите требуют справку об алиментах по месяцам (за 6 мес.) Как можно доказать соцзащите, что я не получала алименты? Мы многодетные малоимущие. Если соцзащита откажет в пособиях, нам просто не прожить. Это же ущемление прав ребёнка! Должен же быть какой-то выход! Помогите, пожалуйста!

Если исполнительный лист по алиментам отозван, то нужно ли будет в органах соцзащиты для оформления детского пособия предоставлять справку об алиментах (о том, что я получаю дополнительный доход в виде алиментов)?

Где можно взять справку по алиментам для соцзащиты.

Собираю справки на пособие от 3 до 7 лет. На первого ребенка получаю алименты. Я сама должна взять от пристава справку о алиментах или соцзащита будет делать запрос? И у моего мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты. Эти алименты учитываются в наш доход или моему мужу нужно взять справку от пристава о выплаченных алиментах?

У меня к вам такой вопрос. Я в соцзащиту подала документы на пособия ещё в начале ноября 2018 года. Принесла все документы, справки о доходах за три месяца и т.д.А так как у меня есть ребенок от первого брака, они попросили справку об алиментам. Я принесла им справку с банка, что на такой счёт в такой сумме и от такой организации приходят алименты. Но в соцзащите ответили, что она не годится и они сами будут делать запрос. Прошло больше месяца, но с соцзащиты говорят, что ждут ответа. А от куда молчат. Скажите пожалуйста куда они подают запрос о выплаченных алиментах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес в 2008 году приказ о взыскании алиментов. Он на руках у меня. Второй экземпляр должен был забрать бувший муж. С 2008 года алименты не получала. Сейчас родился ребёнок и соц защита без справки об алиметах не начисляет пособие. Что делать? Как быстро получить справку.

Алименты подавались 3 года назад, но были отозванны. Сейчас хотят заново подать на алименты (ребенку будет 18 лет в ноябре) Как будут насчитывать алименты, с учетом подаваемых ранее?

У меня двое детей. Первому 10 лет, второму 3 месяца. Хочу подать на получение пособий на второго ребёнка до 1,5 лет в органах соцзащиты. На первого ребёнка официально алименты не выплачиваются. В соцзащите сказали если не будет справки об алиментах или будет справка о том что я алименты не получаю, в пособии откажут. Действительно могут отказать или это незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение