Как получить справку об алиментах у судебных приставов для социальной защиты, если взыскание было отозвано более 10 лет назад и не предъявлялось никаких претензий или получений алиментов.

• г. Ульяновск

Как можно взять справку об алиментах у судприставов, если взыскание отозвано 10 лет назад и больше не подавалось и алименты не получала никаким образом. (для соцзащиты)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только просить пристава написать справку о том, что исполнительного документа в отношении должника такого-то о взыскании алиментов на содержание ребенка такого-то в производстве такого-то ОСП не имеется. Но вряд ли такая справка поможет Вам в получении каких - либо льгот в соц. защите. Лист лучше подать и взять постановление о расчете размера задолженности.