Какие документы нужны для вывода 12000 евро в Финляндию, если имеется справка из банка о снятии денег?

• г. Рязань

Мне нужно вывести 12000 евро в Финляндию. Есть справка из банка о снятии этих денег с моего счета. Нужны еще какие-то документы или этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Аждый резидент или нерезидент, выезжающий заграницу проходит таможенный контроль, который осуществляется должностными лицами таможенных органов. В процедуру входит проверка документов, выполняется устный опрос, допускается личный осмотр. Заполняется таможенная декларация по форме ТД-6 согласно Приказу ФТС РФ от 30 ноября 2007 года№1485 "Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка ее заполнения".

Существует два способа декларирования, которые имеют равноценную значимость: письменный и устный. При устном декларировании размер суммы должен быть указан также точно, как если бы был записан в документе. Если физическое лицо не заявляет в письменной или устной форме о наличии валюты, обязательной к отображению в декларации, то предполагается, что такой валюты у него нет. На российских таможенных пунктах оборудуются системы «зеленого» и «красного» каналов упрощенного таможенного контроля. Через «зеленый» канал проходят выезжающие, у которых нет товара, подлежащего обязательному декларированию в письменной форме. Это приравнивается устному заявлению таможеннику, что декларировать нечего. «Красный канал» предназначен для выезжающих с товаром, который должен быть задекларирован. Декларация заполняется в двух экземплярах, не должна исправляться. Если необходимо внести изменения в уже заполненную декларацию, необходимо заверить такое исправление подписью того, кто подает декларацию, и печатью таможенного органа, который принимает этот документ. Один экземпляр предназначен для должностного лица, второй – для физического лица и должен быть сохранен им до возвращения, чтобы при прохождении таможенного контроля можно было документально подтвердить, например, ввезенную задекларированную сумму валюты.

Декларируется иностранная валюта

Без декларирования и без оформления специального документа выезжающие имеют право вывезти с собой сумму денег, не превышающую 3 000 долларов, или эквивалента. Если вывозится большая сумма, то она вся (не только превышение) подлежит обязательному указанию в декларации. При этом работник таможни имеет право провести осмотр выезжающего, несмотря на то, заполнена декларация или нет. Если будет обнаружена сумма, которая превышает разрешенный не декларируемый лимит в 3 000 долларов, то официально фиксируется событие нарушение закона.

Декларируется национальная валюта

Вышеописанные требования к заполнению декларации распространяются и на национальную валюту, т.е. сумма превышающая эквивалент 3 000 долларов должна быть указана в декларации выезжающего за пределы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие нужны медицинские документы? Достаточно ли справки о вакцинации? Или нужна ещё справка о отрицательном тесте?

Я Переезжаю из России в страну Беларусь, какие справки, документы мне нужно взять с собой?

Знаю только что нужна справка о выписке с квартиры и справка о снятие с военного учёта..мне ещё сказали что нужно делать справку о несудимостях, но я думаю врятли она нужна.

Как правильно сделать индексацию долга? Что для этого нужно: взять справку из Росстата об индексе потребительских цен, или же нужна ставка рефинансирования банка.

Какие еще нужны справки и где их брать?

Мне в банке дали справку о состоянии задолжности по договору, а мне нужна справка о закрытиии счета. Сотрудники банка не принимают заявление о выдаче такой справки, утверждают, что у них нет круглой печати. В какие органы нужно обращаться, чтобы Банк обязали выдать мне эту справку.

Какие нужны справки для снятия ареста с зарплатной карты? У меня есть справка о доходах за 3 месяца этого достачно?

У автошколы есть договор с моими паспортными данными, копия моего расчетного счета, реквизиты банка и заявление на возврат денег. Этого достаточно? Или им нужна копия моего паспорта?

Нужна виза в Финляндию. Вместо разрешения от отца есть документ о лишении его родительских прав. Документ делался на прежние фамилии. После этого я и мои дети меняли фамилии. Где мне сейчас получить справку о смене фамилии детей? Требуют в консульстве Финляндии. Справка нужна в течение недели, что делать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для сбербанка, чтобы получить деньги со счета наследнику (В банке имеется завещание на этого человека). Нужно ли доносить какие-либо документы от нотариусов? Или достаточно паспорта и свидетельства о смерти?

Вышла за муж за гражданина финляндии. Хочу забрать ребенка от первого брака жить в финляндию. Какое соглашение нужно от отца на вывоз ребенка загрницу: обычное, как для тур поездки? Или иное? И какие бумаги еще от него нужны? Спасибо.

Какие документы нужны моей пожилой маме, чтобы оформить внж в РФ для проживания и получения медицинского полиса.

Медицинская справка нужна? Какая форма? Справку нужно привезти из Белоруссии? А справка, что она получает пенсию в РБ нужна или достаточно пенсионного удостоверения?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение