Как решить проблему с постоянным шумом и запахом от собак в соседнем частном секторе? Куда обратиться за помощью?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Живем мы в частном секторе, у наших соседей более 30 собак! Постоянный круглосуточный лай! На ночь собак загоняют в дом, но это не спасает от их воя! Окна не открыть, во дворе не возможно находиться идет зловонный запах! Жить не возможно. На контакт хозяева собак не идут. Вопросы: что можно предпринять, действенное? И куда обращаться за помощью? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в прокуратуру, санпин, в администрацию и др.организации.

Буду рада помочь по составлению документов в органы.

Спросить
Пожаловаться

Соседка держит более 10 собак и 6 кошек. Собаки некогда не выгуливаются. Из её квартиры идёт жуткий зловонный запах. В наших квартирах не возможно находиться. Дом многоквартирный. Писали во все инстанции, но никто не помог.

Как по закону привлечь соседей, которые устроили приют для собак. Окна открыть невозможно вонь от экскрементов, постоянный лай. Отдохнуть во дворе практически не возможно из-за вони и лая десятков собак. Кошки гадят у меня во дворе, потому что у них собаки в свободном полете. На просьбы прекратить это безобразие соседи не реагируют. Что делать?

У соседей на улице днем и ночью лает собака, не возможно находиться дома. Окно не открыть, постоянный лай и не приятный запах, так как живет в малюсеньком загоне и там же ходит в туалет! Дома маленький ребенок... Можно как то повлиять на них? Просьбы не действуют!

Сосед в частном секторе во дворе дома ставит фуру. Постоянно ее ремонтирует и прогревает. Весь запах идёт к нам во двор. Окна открыть невозможно. Куда написать жалобу и законно ли он поступает?

Проживает в частном сектаре. У соседей напротив стоит теплица и они её отапливают дровами! Дым идёт круглыми сутками из трубы. Это и днем невозможно во дворе с детьми гулять, и ночью окна не открыть, если ветер в нашу сторону дышать в доме нечем. Что можно сделать? Куда обращаться?

Живем в 2-х квартирном доме собака соседей на цепи отнаших окон в 15 м Лай собаки мешает спать открыть окно Где и на каком расстоянии должна находится собака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи жалуются на лай собак. Живём в частном секторе, собаки в вольере ночью. Днем во дворе. За забор не ходят. Какие у нас есть права и ограничения?

В общем дворе на 8 семей, один из соседей держит собаку на привязи, (дворняжка) которую часто отпускают гулять по двору без намордника и присмотра хозяев, собака в это время гадит во дворе, рычит-гавкает-пугает маленьких детей и взрослых. Также эта собака выбегает за двор. На задний двор на котором находятся хоз. постройки-где собака сидит на привязи также не возможно выйти-так как собака разрывается от лая, и есть страх что может оторваться от цепи (такое уже было) как можно решить вопрос, хозяин собаки не идёт на контакт.

Вопрос такой. Мы живем в часном доме. Соседская собака лает на нас и кидается на металический забор, вызывая грохот. У нас собака. Соседская собака реагирует на нее и на нас, как ее хозяев. Невозможно отрыть окно или выйти во двор. Сразу же начинается истошный лай. Много раз говорили с соседями, прочили предпринять меры, но они ничего не делают и обвиняют нас в том что мы провоцируем их собаку. Как можно защитить свои права на тишину? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение