Возможно ли подать в суд на Правительство и Президента за нарушение Конституции РФ в связи с увеличением пенсионного возраста?

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд на Правительство и Президента, за увеличение пенсионного возраста, т.к этим законом они нарушают Конституцию РФ. в частности ст.7 п.1 право на достойную жизнь и свободное развитие человека.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выйти в суд с любым иском и по любым основаниям, все что нужно вам для этого - это желание и доказательную базу.