Исполнительное производство. Какой максимальный процент могут списывать с заработной.

• г. Тюмень

Здравствуйте. Какой максимальный процент могут списывать с заработной платы по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.99 Закона РФ "Об исполнительном производстве"

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если речь не о задолженности по алиментам, то могут удерживать из заработной платы не более 50%, если по алиментам и при наличии задолженности то до 70%

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы могут производить списание до 70%, однак это происходит крайне редко, обычно 50% от всех видов заработка.

Спросить
Пожаловаться

Какой максимальный процент от заработной платы имеют право списывать приставы в счёт долга по алиментам, если имеются ещё два несовершеннолетних ребёнка?

Нет возможности платить кредит. Банк подает в суд. Как выглядит в последующем взыскание. Какой максимальный процент отчислений по исполнительному производству от заработной платы. Кредита два в разных банках. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой максимальный процент от заработной платы могут удерживать по исполнительному листу? Если с заработной платы работника уже удерживают 25% выплата по алиментам и 10% погашения задолженности по кредиту по исполнительному листу, а в бухгалтерию поступил ещё один исполнительный лист на взыскание долга по ипотеке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение