Инвалидам с ограниченными финансовыми возможностями - где получить помощь для капитального ремонта пристройки?

• г. Липецк

Здравствуйте! У меня пристройка требует капитального ремонта, но я инвалид и живу на пенсию денег не хватает категорически. Обращалась в соц. защиту там говорят, что вы собственник и если мы поможем это будет сумма не более 10000 тыс. рублей. Но на ремонт нужно гораздо больше. Подскажите куда я могу обратиться за помощью?..

Ответы на вопрос (3):

Вера, здравствуйте!

Я вам советую брать те 10000 которые предлагают. Больше вы от государства ничего не получите. Нужно рассчитывать на себя, т.к. вы собственник дома.

У вас есть дети и другие родственники, которые унаследуют ваше имущество? Я думаю вам нужно обращаться к ним. Если их нет, то вы можете заключить договор дарения с условием пожизненного содержания с посторонними людьми и поставить им условие по помощи в ремонте.

Спросить
Пожаловаться

Может какая-то программа о помощи в ремонте есть для инвалидов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В том, что Вам отказывают в помощи, вините тех, кто голосовал за Единую Россию и лично за Путина.

Сейчас денег не будет хватать ещё больше, все уйдут олигархам.

Спросить
Пожаловаться

УК обратилась к нам, жильцам, по вопросу ремонта дымохода в малоквартирном доме. Говорят, что дом скоро будет отключен от подачи газа. К слову, я живу в этом доме 5 лет и ни разу при мне ничего не ремонтировалось. Да и управляющих сменилось штуки три. УК уже нашла подрядчика на ремонт этих труб, их 8. Требуют 200 тысяч рублей за ремонт, аргументируя это тем, что мы собственники жилых помещений и обязаны оплатить ремонт самостоятельно в связи с тем, что ремонт технический и ремонт дымоходов не входит в список технических работ по ремонту. А сроки капитального ремонта были перенесены неоднократно. Законны ли действия УК? Куда обратиться и как, чтобы решить этот вопрос? Дом постройки 1956 - 1958 года.

Получил страховую выплату, сумма 56 тыс. рублей меня мягко говоря не устраивает. Вложил в ремонт 105 тыс. Независимая экспертиза насчитала гораздо больше. Подскажите, какие будут мои дальнейшие действия, чтоб взыскать со страховой компании нужную мне сумму? И могу ли я снять те деньги которые уже перечислили мне на счет?

Моей маме 90 лет-1 группа инвалидности-живёт одна в своей квартире. Мама задолжала за капитальный ремонт 24000 рублей. Я по доверенности обратился в соц. защиту города о погашении задолженности за капитальный ремонт. Специалисты соц. защиты заявили мне, что мама является льготником по кап. ремонту и ей возвратят 100% ,но если она писала заявление на возврат денег за кап ремонт. А если заявления она не писала на возврат денек за кап. ремонт, то ей вернут 50% как инвалиду. Законно ли поступила соц. защита?

Моя мать, вдова участника ВОВ 86 лет, проживает одна в квартире. При оплате коммунальных услуг пользуется льготами, как вдова. В квартире проживает с 1975 года, отец квартиру получал как участник войны. 2-2,5 года назад в доме сделали капитальный ремонт на который с жильцов собирали деньги, суммы разные (мать заплатила чуть больше 10000 рублей). Счета на оплату капитального ремонта не выставлялись всему дому с 2014 года, т.е. с момента вступления в силу постановления о плате за капитальный ремонт МКД. Несколько дней назад ей пришла счет на оплату капитального ремонта МКД на сумму 456 рублей, но в квитанции указана что в следующей квитанции будет указана сумма с учетом задолженности. При оплате этого счета выяснилось что сумма к оплате составляет 10,5 тыс. рублей. Сумма указанная в выставленном счете 456 рублей оплачена. Почему не выставлялся счет с 2014 года не известно. Почему счет выставлен сейчас тоже не понятно, тем более что капитальный ремонт дома уже сделан за счет жильцов.

Пожалуйста подскажите что делать, ведь 10000 рублей это 90% получаемой ею пенсии, а пенсионеры не хотят быть должниками и поэтому оплачивают практически все выставленные счета. И еще предупредили, что если два месяца не будут оплачивать, то снимут все льготы.

Мать проживает одна и прописана одна, ей 86 лет. Слышал что 80-летним 100% компенсация по оплате капитального ремонта. Как это оформить и какие нужны документы.

С уважением Сергей Владимирович.

e-mail 32955@mail.ru тел. +79241213663

Я одиноко проживающий инвалид 3 группы, проживаю в сельской местности, пенсия меньше прожиточного минимума, проживаю в частном доме, который находиться в критическом состоянии и требует капитального ремонта. Могу ли я рассчитывать на помощь государства в ремонте дома, если да то на какую сумму и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Мы с сестрой бывшие воспитанники детского дома нам от родителей остался частный дом который в ветхом состоянии. Комиссия его признала жилым только после капитального ремонта! Администрация и социальная защита отказывается нам помогать в ремонте дома у нас нет таких денег чтоб делать ремонт! Куда нам обратиться?

Уважаемые юристы Я многодетная мать живущая в собственном доме который требует капитального ремонта денег для реализации капремонта естественно нет Я знаю что мне по закону как матери-одиночке полагается помощь государства показания ремонта подскажите пожалуйста куда мне нужен куда мне нужно обратиться для оказания данной услуги и при этом какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад был произведен капитальный ремонт кровли в пятиэтажек фондом капитальног ремонта, сейчас крыша протекла, с сентября, звоним в управляющую компанию, они говорят, что кровля на гарантийном ремонте 5 лет, сами делать не могут, по их словам звонят в фонд капитального ремонта, никаких действий не происходит.

Хочу сделать капитальный ремонт муниципальной квартиры за свой счёт т.к. в нашем муниципальном образовании постоянно нет денег на ремонты квартир. Могу ли я происть не взимать с меня платы за жильё на сумму капитального ремонта? Какие нужно собрть документы?

ДД! Дом на 2 хозяина, у нас 2 этаж. Разные входы, но находятся в одной пристройке к дому. Пристойка накренилась, хотим поднимать. Соседи, зная что Ее надо поднимать, сделали у себя ремонт, в тч в пристройке. Теперь требуют, что если при подъёме у них поедет ремонт, чтоб мы все возмещали. Должны мы будем им что-то возмещать или они должны были учитывать наклон пристройки до ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение