Инвалидам с ограниченными финансовыми возможностями - где получить помощь для капитального ремонта пристройки?

• г. Липецк

Здравствуйте! У меня пристройка требует капитального ремонта, но я инвалид и живу на пенсию денег не хватает категорически. Обращалась в соц. защиту там говорят, что вы собственник и если мы поможем это будет сумма не более 10000 тыс. рублей. Но на ремонт нужно гораздо больше. Подскажите куда я могу обратиться за помощью?..

Ответы на вопрос (3):

Вера, здравствуйте!

Я вам советую брать те 10000 которые предлагают. Больше вы от государства ничего не получите. Нужно рассчитывать на себя, т.к. вы собственник дома.

У вас есть дети и другие родственники, которые унаследуют ваше имущество? Я думаю вам нужно обращаться к ним. Если их нет, то вы можете заключить договор дарения с условием пожизненного содержания с посторонними людьми и поставить им условие по помощи в ремонте.

Может какая-то программа о помощи в ремонте есть для инвалидов?

Здравствуйте.

В том, что Вам отказывают в помощи, вините тех, кто голосовал за Единую Россию и лично за Путина.

Сейчас денег не будет хватать ещё больше, все уйдут олигархам.