Как защитить своих детей от оскорблений со стороны бывшей жены мужа и доказать их факт?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Мой муж хочет усыновить моих детей. Его бывшая жена (есть общий сын с мужем) называет их "приблудышами". Могу ли я написать на неё заявление в полицию за оскорбление личности? Если да, то как доказать? Пойдёт ли запись телефонного звонка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы, конечно можете написать заявление в полицию о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП, полиция соберет материал, передаст в прокуратуру. В случае наличия достаточных данных прокурор выйдет в суд с ходатайством о привлечении ее к административной ответственности. Ответственность не велика, а нервотрепки много И то не факт, что она будет к такой ответственности привлечена. Сохраните свои силы для воспитания детей и сохранения тепла и мира внутри семьи. Не распыляйте свои силы на недостойных людей.