Как защитить своих детей от оскорблений со стороны бывшей жены мужа и доказать их факт?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Мой муж хочет усыновить моих детей. Его бывшая жена (есть общий сын с мужем) называет их "приблудышами". Могу ли я написать на неё заявление в полицию за оскорбление личности? Если да, то как доказать? Пойдёт ли запись телефонного звонка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы, конечно можете написать заявление в полицию о привлечении ее к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП, полиция соберет материал, передаст в прокуратуру. В случае наличия достаточных данных прокурор выйдет в суд с ходатайством о привлечении ее к административной ответственности. Ответственность не велика, а нервотрепки много И то не факт, что она будет к такой ответственности привлечена. Сохраните свои силы для воспитания детей и сохранения тепла и мира внутри семьи. Не распыляйте свои силы на недостойных людей.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Моя бывшая жена выходит замуж, у нас с ней есть общий несовершеннолетний ребенок, ее будущий муж хочет его усыновить. Какие документы я должен предоставить? Будет ли мой сын в последствии иметь право на наследство с моей стороны? Также бывшая жена хочет отказаться от алиментов, какие документы нужно подготовить ей?

Моя бывшая свекровь угрожает по телефону мне и моей дочери расправой. Записи телефонного разговора нет, примут ли заявление в полицию без доказательств её звонка?

Скажите пожалуйста мой гражданский муж хочеть усыновить моихх детей. Если он их усыновит с бывшего мужа снимут задолженность по алиментам?

Скажите пожалуста у меня есть сын он получает по потери кормильца его мой муж хочет усыновить по потери кормильца пенсия с сына снимится если супруг мой усыновит сына?

Можно ли подать судебный иск за оскорбление личности, позвонила бывшая жена моего молодого человека, с которым мы давно расстались, начала меня оскорблять, есть запись телефонного разговора, я ее лично не знаю и она меня тоже.

Я живу со своим гражданским мужем уже 4 года (его жена и мой муж умерли). У меня сын остался от первого мужа, у него сын и дочь от первой жены. Общих детей не имеем. Мы хотим расписаться с ним и усыновить детей (он моего сына, я его детей), его родители против. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу замуж. Есть сын от первого брака, с бывшим мужем никаких отношений, сына не видел даже за 8 лет. Нынешний муж хочет усыновить ребёнка (сын его называет папой так как он его растит). Можно ли сделать это без участия бывшего мужа? Как это сделать?

Является ли запись, сделанная на диктофон, доказательством оскорбления ИП своего работника? Я работаю у ИП. Мой начальник постоянно оскорбляет и унижает меня как личность. Могу ли я, записав его оскорбления на диктофон, подать в суд на ИП за оскорбление меня, как личности? Будет ли эта запись являться доказательством в суде и законна ли она?

Ситуация следующая: у моего мужа есть бывшая жена с мужем, её муж хочет удочерить и усыновить детей. После усыновления с моего мужа снимут алиментные обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение