Снимать наличными в банкомате и тут же запихивать их обратно?

• г. Новосибирск

Хочу перевести пенсионные, зарплатные накопления из одного банка в другой. Платить комиссию за перевод не хочется. Снимать наличными в банкомате и тут же запихивать их обратно?

Наша фирма собирается перевести зарплатный проект из одного банка в другой. Могу ли я отказаться и остаться с зарплатным проектом в прежнем банке?

Вчера попалась на мошенников. Дала им номер СНИЛС, могут ли они перевести мои пенсионные накопления по нему? И ещё я звонила в пенсионный они сказали что им достаточно ф.и.о. и СНИЛС для перевода ваших накоплений в другой пенсионный фонд. Правда ли это?

Как перевести пенсионные накопления из КЗ в Россию. Если у меня изъяли паспорт КЗ. Нужен ли загранпаспорт РФ или подойдет обычный? Какие еще нужны документы для перевода пенсионных накоплений?

Добрый подскажите по зарплатным картам.

У меня карта от Банка ВТБ 24 я хотел прекратить пользоваться данной картой и потому решил снять остаток денежных средств с нее.

на 02.09.15 на балансе было 364 рубля. Снимал в стороннем банкомате. Так как банкомата ВТБ 24 рядом вообще нет. Сторонний банк дает снимать только суммы по 100 р, 500 р и 1000 р, пришлось снимать 3 раза по 100 р. При этом банкомат пишет комиссию в 0%.

08.09.15 мне постпает смс уведомление, что на 05.09.15 у меня задолжность перед банком в 523 рубля. Я позвонил в банк и мне там сказали что за снятие в стороннем банкомате банком предусмотрена комиссия (именно банком ВТБ 24) в 200 рублей. Итого за снятие 300 сот рублей (3 раза по 100 р) я за комиссию должен банку 600 рублей.

При этом мне пояснили что комиссия начисляется не сразу, потому я смог уйти в-524 рубля и теперь с каждым днем мне вешаются еще и пенни.

Правомерны ли такие действия банка?

Покупатель берёт кредит на покупку квартиры в ВТБ банке. Банк не даёт наличными, хотя сумма небольшая-400 т. р.,а хочет перевести на счёт продавца в Сбербанк. Вопрос:

1.Берётся ли процент (комиссия) при перечислении кредитных средств с одного банка в другой находящиеся в одном регионе.

2.Какой берётся процент-со всей суммы или есть потолок.

3.Кто платит комиссию продавец или покупатель.

Хотел спросить у вас по поводу комиссии банка евентабанка. Они хотят сразу брать с меня 5000 за банковский переводв другой банк. Правомерно ли это вообще. Так как везде банки сразу комиссию берут при получении кредита. А тут сразу нужно платить, что это не понятна ситуация мне.

Зарплатная карта стороннего банка куда начисляется зарплата за снятия наличными в другом банкомате (а банкомата этого банка в моем городе нет) снимается комиссия с каждой операцией при снятие наличных 100 р

можно ли отказаться от такой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить комиссию за перевод зарплаты в другой банк вне зарплатного проекта. И какова величина данной комиссии. Работадатель перевёл зарплату, комиссия составила 15%+99 руб.

Мои пенсионные накопления сейчас находятся в НПФ КитФинанс. В мае месяце этого года я написал заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ Солнце Жизнь Пенсия. Сегодня узнал, что у НПФ Солнце Жизнь Пенсия аннулировали лицензию. Вопрос: могу ли я в этом году написать ещё раз заявление о переводе пенсионных накоплений в другой НПФ?

Берётся ли комиссия за перевод с моей карты сбербанка из одной области в другую область на мою же карту тоже сбербанк.? Сколько я могу снять без комиссии наличными через банкомат и сколько в банке? Ещё вопрос: смогу ли я в этом же месяце поревести другому клиенту сбербанка без комиссии сумму, например 100 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение