Вопрос уволишься ли ты из ВС РФ, если нет карьерного роста и долгосрочного разлуки с ребенком?

• г. Барнаул

Будут ли уважительными причинами для увольнения по собственному желанию из вс рф такие как:

1) Имеется высшее образование, но не предоставляется соответствующие звания и должность;

2) Отправляют по ротации в другую страну на 3 года, из-за этого он не сможет видеться с ребенком (3 года, находится в разводе и живут в разных городах) и так же нет карьерного роста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с ч. 6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Как разъяснил ВС РФ Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Перечисленные Вами причины не являются обстоятельствами, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее образование, по специальности: Государственное и муниципальное управление. Я собираюсь поступать в полицию в Линейный Отдел Внутренних Дел: у меня будет звание рядовой) хотел бы спросить, будет ли у меня карьерный рост с моим образованием? Или для карьерного роста нужно соответсвующее высшее образование?

Скажите Здравствуйте, у меня высшее образование, по специальности: Государственное и муниципальное управление. Я собираюсь поступать в полицию в Линейный Отдел Внутренних Дел: у меня будет звание рядовой) хотел бы спросить, будет ли у меня карьерный рост с моим образованием? Или для карьерного роста нужно соответсвующее высшее образование?

Работаю в ФСИН, имею высшее техническое образование, достачно ли будет второго юридического образования если поступить в техникум, для карьерного роста.

Хочу уволится из внутрених войск. Может ли быть причиной для увольнения по собственному желанию не соответствие занимаемой должности и образования. Образование высшее.

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист.

Супруг получает второе высшее образование заочно по своей инициативе (для возможности дальнейшего карьерного роста). Работодатель хочет направить на дополнительное профессиональное образование в другой город. Возможно ли такое и как можно отказаться? Я сижу с ребёнком (1 год 8 мес), доход значительно снизится при направлении на доп. образование.

Я служу ВС РФ уже 8 лет, за это время карьерного роста никакого так как я женщина и у нас нет должностей вышестоящих для женщин, предложили должность в МВД офицерскую т. к. имеется высшее образование, документы подала на рассмотрение! Подскажите пожалуйста в случае если меня утвердят в МВД мне можно будет перевестись или придётся увольняться? И как уволиться если контракт ещё не закончился, есть ребёнок 5 лет, с мужем в разводе, может ли быть весомая причина для увольнения, что я воспитываю ребёнка без участия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два образования: среднее специальное и высшее. При постановке на биржу труда после увольнения по собственному желанию можно ли предоставить диплом лишь о среднем специальном образовании? Так как диплом о высшем образовании утерян и на данный момент нет возможности его восстановить.

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист. Подскажите, есть ли статья (постановление) на которую можно сослаться, в случае повторного предложения с их стороны.

Я работаю в школе педагогом-психологом, имею высшее образование и 1 квалификационную категорию. В следующем учебном году, собираюсь перейти на должность учителя начальных классов, имею диплом средне-специального образования. Наш кадровик говорит, что тарифицировать меня будут по средне-специальному образованию, а не по высшему, так как диплом о высшем образовании не подходит для школы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение