Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14307

21.10.2000, 08:23

Нужны ли при покупке квартиры в Москве подтверждающие документы о доходах для переселенцев из стран СНГ, ставших недавно гражданами России?

Распространяются ли на них в данном случае льготы по подоходному налогу (5000 МРОТ на 3 года)?

Ответы юристов

21.10.2000, 11:05

В соответствии со ст.86-1 НК РФ никакого особого режима предоставления документов, подтверждающих происхождение доходов для физических лиц, прибывших из стран СНГ, нет. Любой гражданин обязан по запросу МНС представить сведения о происхождении денег, на которые приобретено жилье. Другой вопрос, что МНС не будет слишком интересоваться нарушением налогового законодательства в других странах.

Точно так же все граждане РФ, независимо от времени приобретения гражданства имеют право на предоставление льготы по подоходному налогу. С 1.1.2001 она не будет ограничена 3-х летним сроком.

Вопрос № 9709456

11.02.2016, 16:28

Документ о доходах на субсидию жкх

Собираю документы на субсидию ЖКХ. справку о доходах за 6 месяцев мне дали как 2 НДФЛ на 2015 год и январь 2016 отдельно. Устроит ли соцзащиту такие справки?

Ответы юристов

11.02.2016, 16:50

да, устроят.

Вопрос № 14198900

13.05.2018, 14:06

Документы о доходах ИП для определения алиментов.

Какие нужно запросить документы о доходности отца несовершеннолетнего ребенка, имеющего ИП, чтобы запросить как можно большую твердую денежную сумму на алименты после развода.

Ответы юристов

13.05.2018, 14:38

Милана! Сведения о доходах есть в базе данный налоговой инспекции, но вам их не предоставят. Возможно предоставление информации путем направления запроса из суда. Но для этого необходимо обратиться с ходатайством. Но вы же просите в твердой денежной сумме, обоснуйте свой размер, исходя из потребностей ребенка в питании, одевании, учебе, отдыхе. Сумму, которую вы определите, должна делиться на 2, так как родители обязаны вдвоем содержать ребенка. Учтите это при расчете.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корзун Ирина Дмитриевна!

13.05.2018, 14:44

Доходы эти определяются за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением деятельности, документом могут использоваться первичные документы

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Постановление

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

13.05.2018, 15:26

Милана! В твердой денежной сумме алименты могут быть установлены судом в случаях:

Цитата:
СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если отец ребенка получает регулярный доход, то суд может отказать в назначении алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вопрос № 8647371

10.11.2015, 13:20

Документы о доходах пенсионерам.

Я гражданин Молдовы пенсионер подаю документы на видно жительства справка о доходе нужна спасибо.

Ответы юристов

10.11.2015, 13:24

Да, нужна. Возьмите в ПФР.

Вопрос № 17597686

17.07.2020, 19:35

Обязана ли я лично предоставить документ о доходах? Или сотрудники сами должны отправлять запросы.

Обязана ли я лично предоставить документ о доходах? Или сотрудники сами должны отправлять запросы.

Ответы юристов

17.07.2020, 19:54

Вы сами должны предоставить документы.

Вопрос № 2441872

02.06.2013, 18:40

У меня такой вопрос для сдачи документов на гражданство можно ли предоставить документ о доходах в сбербанке 300000 руб.

У меня такой вопрос для сдачи документов на гражданство можно ли предоставить документ о доходах в сбербанке 300000 руб.

Ответы юристов

02.06.2013, 18:48

Есть определенный перечень документов для получения гражданства. Для подробной консультации по вопросам получения гражданства позвоните по телефону 8-963-754-28-47

Вопрос № 10447567

30.04.2016, 10:15

Временная регистрация позволяет получить РВП? Документ о доходах это что? Я плачу патент.

Временная регистрация позволяет получить РВП? Документ о доходах это что? Я плачу патент.

Ответы юристов

30.04.2016, 10:21

Это справка с места работы.

Вопрос № 10447613

30.04.2016, 10:28

А временная регистрация позволяет?

Ответы юристов

30.04.2016, 10:31

Позволяет получить.

Вопрос № 13444486

11.11.2017, 14:50

Не подала документы о доходах, просрочила, что делать?

Не подала документы о доходах, просрочила, что делать?

Ответы юристов

11.11.2017, 14:52

уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае Вам придется дать пояснения, но скорее всего Вас привлекут к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.11.2017, 14:53

Все равно нужно подавать, и как можно быстрее. В этом случае есть шанс еще «проскочить», то есть избежать штрафных санкций. Федеральная налоговая служба разъясняет этот момент так если нарушитель опоздал, но успел отчитаться с налогами до того, как последовало привлечение его к ответственности, есть все шансы, что его к ответственности не привлекут ибо нет состава правонарушения.

11.11.2017, 14:56

Подать декларацию все равно необходимо, за несвоевременную подачу просто возьмут штраф по ст.119 НК РФ (от 1000 рублей).

11.11.2017, 15:00

Подавайте декларацию. А за просрочку - штраф, но поясните письменно - что это первый раз, неумышленно, что есть двое детей. Могут снизить штраф до 100 рублей.

Вопрос № 13444514

11.11.2017, 14:54

А если просрочка около года, что будет? У меня двое маленьких детей.

Ответы юристов

11.11.2017, 14:57

уважаемый посетитель

Безусловно Вам в любом случае надо обратиться в налоговую - все равно могут не привлечь к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских