Влияет ли наложенный арест на покупку доли в квартире с использованием материнского капитала?

• г. Хабаровск

Я собираюсь купить долю в квартире под материнский капитал, но мне на днях наложили у приставов на сайте арест в сумме 50800 но не на счёт. это не повредит на покупку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Уточните вопрос, какого рода арест наложили?

Если вы должник, то материнский капитал будет перечислен сразу продавцу на счет, после предоставления вами документов на использование материнского капитала для покупки жилья.

ФЗ " О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г.