Коридоры и холлы - нежилые помещения или общее имущество? Влияют ли они на расчет стоимости отопления согласно ПП РФ # 354?

• г. Ставрополь

Коридоры, холлы - нежилые помещения или общее имущество? Включаются ли они в формуле подсчета стоимости отопления согласно ПП РФ # 354?

Ответы на вопрос (1):

Если у коридоров, холлов и иных объектов в МКД, есть кадастровые номера и кадастровые паспорта, то эти объекты являются НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ (но, такие случаи - большая редкость).

Соответственно - холлы, коридоры в МКД - есть просто ОБЩЕЕ имущество МКД, но эти объекты имеют площадь, которая должна учитываться для расчёта и начисления платы за КУ на ОДН в соответствии с требованиями ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.