Что если трудовой стаж в районах крайнего севера выработан и превысил минимальный, 28 лет»

• г. Иркутск

Что если трудовой стаж в районах крайнего севера выработан и превысил минимальный, 28 лет»

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ничего из этого. Имеете право на досрочный выход на пенсию,-на 5 лет раньше. Или уточните свой вопрос, что Вы имеете в виду..

Спросить
Пожаловаться

Я проработал в органах МВД в районах Крайнего Севера 11 лет. пенсию не выробатал. Сейчас работаю на предприятии. В условиях вредного производства. В настоящий момент Стаж для получения пенсии по вредности выроботан. Но мне отказывают в оформлении пенсии, в связи с тем, что службв в Органах МВД в райнах Крайнего севера, не входит в северный трудовой стаж. По закону мне положена пенсия в 45 лет. Стаж работы полсле МВД 10 лет во вредных условиях труда. Подскажите, правомерно ли это?

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Возраст выхода на пенсию при прорабском строительном стаже в районах приравненных к районам крайнего севера 6 лет общий трудовой стаж 30 лет.

Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? И к какому стажу относиться.

У меня такой вопрос: мне 47 лет выработан вредный стаж (подземный), в 2013 году будет выработан стаж в районах приравненных к северу 20 лет из них 3 года в районах крайнего севера. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию и будет ли выплачиваться пенсия.

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если общий трудовой стаж в районах приравненных к районам крайнго севера менее 15 лет могу я раньше уйти на пенсию.

Вопрос на засыпку. Суммируются ли стажи работ по пунктам 2 и 9 ст.27 ФЗ№173 если работы велись в Районах Крайнего Севера, необходимые стажи по п.2, п.9 выработаны до 1 января 2001 г., северный стаж 15 лет выработан в 2007? Возможно ли при таких условиях уйти на пенсию раньше 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение