Существует ли срок действия кадастрового и технического паспортов на квартиру? Нужно для переоформления квартиры с мужа на меня.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, сроков действия нет, кадастровый паспорт и технический паспорт квартиры делается единажды, вносится в систему Росреестра. Единственное, если Вы делали перепланировку, то тогда в технический паспорт вносятся соответствующие изменения.

Здравствуйте!

Да существует.

Максимальный срок действия этих документов 5 лет. Затем, если собственник пожелает осуществить сделку (подарить/продать), ему придется произвести повторную инвентаризацию для получения "свежих" документов.

А также, если Вы делали перепланировку и не оформили ее в Рег. палате.

Это было 5 лет назад, сейчас может быть все изменилось...

Если квартира уже стоит на кадастровом учете, то для совершения сделки кадастровый паспорт не требуется.

Технический учет перепланировок делается по желанию собственника, Росреестр проверять соответствие старого техплана фактическому состоянию квартиры не будет.