Существует ли срок действия кадастрового и технического паспортов на квартиру? Нужно для переоформления квартиры с мужа на меня.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, сроков действия нет, кадастровый паспорт и технический паспорт квартиры делается единажды, вносится в систему Росреестра. Единственное, если Вы делали перепланировку, то тогда в технический паспорт вносятся соответствующие изменения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да существует.

Максимальный срок действия этих документов 5 лет. Затем, если собственник пожелает осуществить сделку (подарить/продать), ему придется произвести повторную инвентаризацию для получения "свежих" документов.

А также, если Вы делали перепланировку и не оформили ее в Рег. палате.

Это было 5 лет назад, сейчас может быть все изменилось...

Спросить
Пожаловаться

Если квартира уже стоит на кадастровом учете, то для совершения сделки кадастровый паспорт не требуется.

Технический учет перепланировок делается по желанию собственника, Росреестр проверять соответствие старого техплана фактическому состоянию квартиры не будет.

Спросить
Пожаловаться

Собрались продавать квартиру. Квартира приватизирована в 2001 году. На руках только свидетельство на право собственности. Кадастрового и технического паспортов нет. В свидетельстве указан кадастровый номер. Нужны ли эти паспорта для продажи квартиры? Заранее спасибо.

Срок действия кадастрового и технического паспорта для продажи квартиры в СПБ.

Обязательно ли в договоре дарения на долю в квартире указывать номера кадастрового и технического паспортов на квартиру (и дату их выдачи) или достаточно будет кадастрового условного номера объекта?

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру с указанием кадастровой стоимости. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны. (Технический паспорт на квартиру скорее всего никогда не делался) . Какой срок действия у технического и кадастрового паспорта?

Мне нужно переоформить квартиру на маму. Квартира в собственности больше 3-х лет. Родители зарегистрированы в этой квартире. Я замужем, разводимся. Муж не против переоформления квартиры. Как правильно все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас в БТИ требуют переоформления технического паспорта для приватизации квартиры, мотивируя это тем, что срок его действия составляет 6 месяцев. Правмомерны ли требования БТИ?

Можно ли продать квартиру без кадастрового и технического паспортов, имея только свидетельство о регистрации собственности?

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение