Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Описываю нашу ситуацию. Есть квартира, однокомнатная.

Собственники в равных долях (50/50) отец и его сын (собственно мой муж). Купили квартиру провотизированную. Прописали туда мать. Мать-инвалид второй группы. Не работает, получает пенсию. Дебоширит, пьёт, не даёт жить в этой квартире и конечно же выписываться не собирается. За квартиру все два года не платит. Был суд, иск от отца моего мужа (они в разводе с 2006 года, и квартира покупалась будучи уже в разводе). Предоставили все квитанции что не оплачивает квартиру. Соответственно и документы. Суд в выписке матери проиграли (хотя не понятно почему).

Подали на опеляцию, но уже не уверенны что выиграем.

Если нам не удастся ее выписать, хотим попробовать переоформить долю мужа моего, на меня. Смогу ли я ее вписать?

А и примечание, помимо моего мужа, есть ещё двое детей которые не хотят никак ее к себе брать потому что понимают что будет дебоширить.

вопрос №14307456
прочитан 4 разa

Екатерина, ну специалисты в суде должны работать.

Которые, как минимум, знают, что не "опеляция", а "апелляция" :)

Если говорить серьезно, которые имеют опыт в такого рода делах в суде.

Цитата:
Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Надо смотреть решение суда, надо знать материалы дела, чтобы что-то сказать...

Задумайтесь о грамотной работе в суде хотя бы на стадии апелляционного обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X