Вопрос по поводу заверения документа нотариусом

• г. Ставрополь

Могу ли я распечатать заявление о передаче опеки, заполнить и принести нотариусу? Или нужно лично всё делать с нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документы оформляются все нотариусом! Распечатанные заявление нотариус заверять не будет! Всего доброго Вам!

Спросить
Пожаловаться

Продаю свою квартиру через опеку, люди у которых покупаю большую квартиру не могут лично присутствовать в опеке при подаче заявления. Могут ли они написать заявление у нотариуса, передать их мне и не присутствовать в органах опеки?

Я обратился нотариусу с заявлением о передаче предназначенных мне средств с депозита нотариуса путём почтового перевода. Нотариус потребовал от меня дополнить заявление (заверенное нотариусом по месту жительства) согласием оплаты перевода за мой счёт. Прав ли нотариус? На основании каких нормативно-правовых актов?

Можно ли при подаче искового заявления просто заполнить готовый бланк от руки или нужно все распечатать или все от руки писать, подскадите пожалуйста.

Можно ли заполнить на компе все пункты в бланке доверенности, распечатать и дать в ней расписаться владельцу авто? Или надо все пункты заполнять от руки?

Заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство изготавливается только Нотариусом, или юрист и я как наследница могу его изготовить и принести Нотариусу?

Завещание на квартиру сыну:

1. Я должен письменно написать завещание в присутствии нотариуса или могу распечатать текст завещания на квартиру на принтере заранее и поставить только свою подпись в присутствии нотариуса?

2. Я должен в день обращения к нотариусу представить ему справку из ЕГРЮЛ, что на день обращения квартира все еще принадлежит мне или нужны только докуменыт, подтверждающими владение, и технические документы на квартиру?

3. Некоторые утверждают, что нотариус составляет завещание на специальной бумаге и мою обычную не примет. Это так?

4. Я должен принести копию паспорта сына и свидетельство о рождении нотариусу?

Спасибо.

Мне нужно подать заявление на должника (магазин дверей, у них ооо) в налоговую, чтобы остановить их ликвидацию.

Магазин взял аванс и съехал с офиса. Подал на ликвидацию. Нашла в интернете форму для налоговой -

Форма №Р 38001, буду ее заполнять от своего имени. Нужно ли к нотариусу идти? Или заполнить и принести в налоговую будет достаточно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно внести дополнительный ОКВЭД, для этого обязательно распечатывать и заполнять все 50 страниц? Или можно распечатать только те, которые нужны?

Вернули заявление на загранпаспорт на гос. услугах. Нужно изменить прописку. Могу ли я дозаполнить? Или ме заново анкету заполнять?

У меня мама умерла в мае 2016 года я написала заявление у нотариуса принесла все документы мне оставалось принести выписку из егрн но я попала в аварию и не могу дойти до нотариуса я жила и живу в квартире родителей что мне нужно теперь делать идти к нотариусу или в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение